Общество
Срочно!! ! как бороться с пылью не делая влажную уборку как сделать так чтобы её небыло дома????
это нереальо, так как сами люди-основной ее источник))
Попросить марсиан
Проще на улице жить.
Избавиться от вещей и мебели.
Все смазать подсолнечным маслом пыли не будет будет грязь но это уже следующий вопрос
Частая влажная уборка. Необходимо поддерживать влажность воздуха примерно 50%, тогда пыли будет значительно меньше, и ее легче будет убирать. Для этого отлично подходят увлажнители воздуха.
Проветривание. Это необходимо делать регулярно.
Пылесос. Если вы используете пылесос, то лучше подобрать качественный, чтобы он мог очищать и мебель, и ковры, при этом качественно всасывать пыль.
Бытовая химия. Нужно правильно подбирать средства: полироли, антистатики, но не следует злоупотреблять ими, потому что дышать парами аэрозолей и различных химикатов еще вреднее, чем пылью.
Очистители и увлажнители воздуха.
Выбивание ковров, подушек и одеял. Летняя сушка или чистка, чтобы не заводились клещи и другие насекомые.
Соблюдая основные правила по уборке квартиры, вы сможете избавить себя от вездесущей пыли, или как минимум сократить ее количество.
Очистители и увлажнители воздуха.
не трясти вещами, из ткани очень много пыли выходит, некоторые старые модели пылесосов много пыли выдувают обратно - лучше пользоваться влажной щеткой, закрывать летом окна - ветер наносит много пыли и даже песок на подоконнике остается и т. д. Понаблюдайте сами и увидите, отчего у вас пыль. Удачи в борьбе)))
ДА пошли её на куй можеш даже плюнуть или еще как оскорбить . она обидится и уйдет, а если не уйдет то перестанет тебя доставать.)) ) и тебе будет по на неё и ей на тебя..))