Общество

В США если вор залез к тебе в дом ты можешь не секунды не раздумывая его убить. Почему в россии закон этого не позволяет

Ilona Rotsev
Дак это сдуру Вы всё наше правительство перестреляете, с кем трудности переживать будем, они поголовно воры.
Андрей Зимин
Лучший ответ
Так в пиндосии стреляют даже в школах. Такая страна, убогая на голову.
Ilona Rotsev В США закон на стороне порядочных людей, а в россии на стороне жулья и бандитов.
гуманизм разводят. не поймут что опасность быть убитым на месте хорошо действует. прежде чем лезть в дом-подумает. а так- дадут временное жилье с питанием и содержанием максимум
американцы и не разрешают
Твоя))) Зая)))
У-Удэ: лет 1о назад: утро выходного дня: ранний пустой трамвай: впереди меня парень молодой к нему подсаживается знакомый:
«Ты чО не выходишь (на службу)?» .
Далее:
Из пояснений понял, что парнишка со службы (мент) прихватил служебный ствол, т. к. его отцу угрожали дачные воры.
Подменил отца, ночью в окно дачи стали стучаться с угрозами – «денег дай! , по-хорошему…» .
Ну, со стволом-то в руках, парнишка чтой-то ответил…
На той стороне обидилися, раму высадили, в проём пыхтя начал влезать чел.
Парнишка один-то раз и стрельнул, но – наповал…
До рассвета – сидел со стволом наизготовку.
……
Затем, - трое суток в СИЗО…
Предъявы три:
Служебный ствол – низзя было со службы брать.
Первый выстрел (в воздух) – отсутствовал…
Стрелять следовало в ноги.. . как-то.

Дальнейшее развитие событий мне неизв-но.
Денис Москва
В США, как не печально это признать, общество гораздо более ответственно, законопослушно и вменяемо. В России подобный закон закончился бы "уполовиниванием" населения...
Почему же не позволяет, позволяет! Только труп лучше прятать нужно.
да, вот я тоже хочу убить вора в своей хате.
Олег Гаврилов
Может это и не вор, может человек пьяный дом перепутал. =)
А если серьезно, тов США любой может иметь оружия столько, сколько пожелает и используют его там не всегда для самообороны. А чтобы доказать то что оружие больше людей спасло чем погубило там создали такой закон.
Просто кастрирую-опыт имею