Сажают не тех кто украл, а тех - кто попался...
Молодая супруга мэра одного из городов, убила 11-летнего пасынка.
Вывезла на очистные сооружения и там утопила.
Дали 9 лет условного срока, мол она это сделала в состоянии аффекта..
Общество
Если вор залез во двор, а хозяин поймал вора, убил и вывез в тайгу, кто прав?
медведь.
Прав вор
медведь,
который завалил обоих
зачем вывозить, вызывай мусоров
Оба неправы. Все должно решаться цивилизованным способом, в соответствии с законом. Подобное действие, т. е. самосуд, квалифицируется как умышленное убийство.
Сложный вопрос.. Ведь судьи и сами воры..
Закон. по которому вас посадят
Медведь....
хозяина посадят воровство не причина для убийства
Как хозяин определил человека что он вор? У него на лбу написано? Пока не стырил - не вор, а стырил иди свищи . Может наёмный убийца? Может любовник жены? Может дочкин ухажёр? Или мужик ночью перепутал хату (и такое бывает -по пьянке ). Вообщем если грохнул -судьба ( Как в мультфильме - кто там - свои - свои дома сидят ...). А то куда его везти ?- у нас суд самый гуманный в мире - по полной катушке ...Вообщем то резон такой - не хрен лазить, глядишь и порядка будет больше. Закон, что дышло ...
медведь
Хозяин не прав первоначально в нашей стране есть целый кодакс по самообороне если дрыщ с нажом нападет и ты его ударишь больше чем положено то сможешь загриметь в тюрьму