Общество

Парадокс: если Дьявол - противник Бога, то грешников он должен был бы награждать.

Талгат Н
Где же парадокс?
Награждает же ведь))))
Кайрат Утегенов
Лучший ответ
Поэтому они и живут дольше-мучаются!!!
Ну так? Дерипаска, Абрамович, Потанин. Ещё?
Сергей Пашин
Он и награждает, люди так считают. Дьявол-ложь и отец лжи, а ещё страшный путаник. Вот и вас запутал.)))
Если судить по нашей стране, то так оно и есть!
Костя Столяров
Это сказка про белого бычка
Николай Жуков
По логике - всё точно. Но при этом надо помнить, что Дьявол - Падший Ангел.. . значит у них с Богом до сих пор бизнесс отлаженый.. . Видно тот Ангел и не упал вовсе, а как военный был сослан Богом на дальние рубежи Сотворённого Им Мира... Работать и служить Богу :О)
Вы поверхностно понимаете религию.
Страдания в аду - это не "сковородка или котел" - это удаление от Бога, вечное смятение души.
награждает, все грешники живут лучше скромных и безгрешных, и дольше и богаче,
"Так все таки кто ты? " , " Я - часть той силы что вечно желает зла, и вечно совершает благо. " Фауст, Гете.
Дьявол - собирательный образ зла, хотя возможно есть сущности, которых люди называют "Дьявол". Они не противники бога, у них просто другие взгляды на жизнь. Например, если что-то сделано плохо - надо разрушить до основания и начать заново. Кстати, у бога тоже терпение не беспредельное, если сослаться на великий потоп.