Общество
Скажите, если вы жертвуете церкви деньги, молитесь, соблюдаете все ритуалы - Бог Вам что-то должен?
Мы ему должны, живя на этой грешной земле.
... и прости нам грехи наши, как прощаем мы должникам нашим ...
Бог не может быть должником человека, не следует подменять понятия--это люди Богу должны, за то что Он Творец всего сущего.
Лохотрон. Номер в пятизвёздочном отеле в Раю обязан предоставить. Если обманет, то подавай иск на Страшном суде.
читайте христианские притчи
Нет. Богу от тебя ничего не нужно. Он всеблаженен и самодостаточен.
Это нужно тебе. Чтобы стать на путь истинный, который приведет тебя в царствие небесное.
При этом, если молитвы и жертвы не искренни, то они не помогут.
Только искренняя молитва и жертва помогают настроится на тот душевный лад, который поможет тебе обрести в себе бога и уверовать в него во всей полноте этого слова.
(Это если мы о христианстве говорим. Если ты поклоняешься Кецакль-Коатлю, то он работает по-другому.)
Александр с долгамим в банк пожалуйста
церковь нам должна! Господь никому ничего не должен, это мы должны ему
зачем вы провоцируете людей своими глупыми вопросами? побойтесь БОГА,
Ну во-первых Бог никому ничего не должен, по мнению церкви. А во-вторых, всё перечисленное роде как сглаживает твою грешную жизнь, ведь любой праведник всё равно грешник )
Товарно-денежные отношения-это скорее по Марксу.
никто никому не должен!
Нет, ничего он не должен и ничего не предпримет, пока у самого человека не проснётся вера в свои возможности и осознании смысла жизни... .
Не обязательно ходить в церковь чтобы помолиться, бог он везде мы его частичка он в нас. Достаточно помнить что есть высшие силы которые выслушают нас всегда... платить чтоб за то чтоб помолились за тебя это уже грех.... лучше не жертвовать церкви, а помогать конкретным людям которым нужна помощь!!
Валерия Смирнова
сектой пахнет от вас.
Бог никому ничего не должен. А обещания свои выполняет всегда!