Общество
Как реагируете на чьё-то имя??
Вот у меня ассоциации с именем Владимир хорошие,спокойные. С именем Михаил теплые,в памяти сразу всплывает плюшевый медведь из моего детства. Имя Ольга ассоциируется с "Евгением Онегиным"(странно,должно бы имя Татьяна,но нет...) А вот Татьяна представляется взбалмошной непоседой,подружка у меня такая,ещё со школы. До сих пор воспринимаю все имена именно так. Знакомлюсь с человеком и если слышу приятное для меня имя,то и отношения,как правило.бывают отличными. Как у Вас с этим??Может поделитесь??
Мое имя так со мной и ассоциируется. Ваш ник очнь подходит авве. Имя Татьяна у меня так и ассоциировалось с "Евгением Онегиным"-теперь слава богу нет!
Максим Смирнов
И Вам спасибо,ВЛАДИМИР.Надеюсь ещё встретимся
Максим Смирнов
Да!!!Даю Вам ЛО.Всегда поддерживаю начинающих игроков.Если они мне симпатичны.Удачи
Я.... может это прозвучит странно имена всегда и запоминаю с трудом, мне важен сам человек, а имя потом когда уже долго в общении, С Натальей у меня ассоциации -целеустремленная, но с мягким характером .А вот задумалась и правду могу месяцами общаться, а имя потом только запоминаю, уже зная человека хорошо только потосм имя откладывается
Имена у меня ассоциируются с музыкальными фразами и цветом.
Максим Смирнов
Как интересно.Моё имя можете "рассказать" ??Наташа
Екатерина Милых
А у меня в детстве каждое имя ассоциировалось с цветом. А потом это ушло.
имя Наташа: Психика: Никогда не могут усидеть на месте, им нужно все время двигаться, танцевать и петь. Таким женщинам не хватает уравновешенности и стабильности. Частенько для большей смелости демонстрируют свой гнев, чтобы произвести впечатление на окружающих. Стремятся к активной общественной жизни. Излишне самоуверенны.
Максим Смирнов
А личные ассоциации какие??Ну может воспоминания из детства??
А психолог ты неважный.
У меня тоже имена нередко ассоциируются с людьми из детства, из школы... -из прошлого.
Эдик - слабенький, постоянно шмыгающий носом (в садике, в школе Эдики были похожи)
Самое любимое мужское имя - Александр (все Александры были сильными личностями)
Ольга - те же ассоциации с "Евгением Онегиным" Нравится очень это имя.
Не люблю имя Таня- все Тани (абсолютно все) были меркантильными, алчными, бессердечными, холодными, жадными. Просто нелюбимое имя.
Аллы сильные, добрые и жесткие одновременно, справедливые.
Очень позитивное имя Олег (знаю 3 Олегов и все прекрасные люди)
Максим Смирнов
Спасибо.Александр и моё любимое имя.Просто улетаю.когда слышу
у меня книжечка есть, там характеристики имён. Иногда с ней сверяюсь
а матерными словами можно?
Максим Смирнов
Можно.Давай.Имя тебе даю для определения.Наташа.
Припоминается имя Зоя, которое расшифровывается как "змея особо ядовитая". Мать моего отчима зовут Зоя - расшифровка оказалась в тему.
японская порноактриса - Ясука Такая, греческий философ - Попиздец Попандополос, Корейский футболист - Хиро Ва Та, украинская певица - Сцуко))) ) впечатления не самые лучшие, всегда интересно посмотреть на обделенных и обиженных жизнью людей)))
Салим Темертасов
а самый лучший футболист японии-это Накатика Явъебука )))))
Вот у меня с именем Олег-какая то вещь странная всю жизнь происходит.
Моего дядю любимого, зовут Олег! Далее, первую любовь, так же звали Олег. Да и парни очень часто с таким именем попадаются и вот это имя крутится и вертится вокруг меня.
С одной стороны, негативные ассоциации с этим именем, а с другой очень даже и наоборот.
Максим Смирнов
Ага.Вокруг меня всегда Вадимы и Александры.Просто напасть какая-то.