Общество

Чьи мультфильмы лучше?

Сейчас многие спорят о том, чьи мультфильмы лучше - наши (советские и российские) или американские и вообще западные, а также японское аниме. Я всей душой ненавижу наши, поскольку на мой взгляд, им не хватает изюминки, они слишком примитивные (порой откровенно лубочные) и с прямолинейным сюжетом, даже без перерывов "на отдых". У нас вообще, считаю, нет культуры анимации. А все потому, что у нас мультипликацию снимали великовозрастные уроды со слишком высокой моралью и слишком умные, которые не удосужились преподавать мораль не в императивном ключе, а с адаптацией для детей и подростков, небось у них самих далеко не у каждого дети были. Поэтому от совкового и тошнит. А уж от современных российских вообще воротит - поскольку откровенно и раболепно копируют что-то типа "Шрека", и это выглядит жалко и убого. То ли дело американские (в основном, конечно, Дисней) или японские. Там даже графика поколений на десять красивее. Поделитесь, а что вам больше нравится и почему? Чье - наше, западное или аниме?
Ai
Aibek
я с тобой согласен, наши фильмы отстой, я люблю американские мульты там графика просто супер оч интересно все продумано, персонажи клевые, зашибись, у нас мне тока лунтик более менее нравится...
Вячеслав Семенович
Лучший ответ
Татьяна Петровна Холодова Вот поэтому то вы все и жестокие !
( Как последние сволочи ! ).
Советские. Они пропагандируют добрую нравственность и миролюбие.
Aibek Да никто и не спорит с этим, вопрос в том, как это подавать!
Конечно же аниме! Ведь тут есть все жанры, все направления, как и в кино, и ещё много своих специфических. Тут можно найти всё, от истории до космооперы, от медитативно-созерцательных до экшна, от комедии до триллера, от романтики до киберпанка. И смесь разных - тоже не редкость, например, мистика+космос, детектив+меха, космоопера+романтика+музыка, история+комедия и т. д.
Игорь Ищенко
Канат Беймурзинов Великолепно!!!
От себя только замечу, что Аниме бьёт рекорды не только по количеству всевозможных жанров, но и по аудитории!!!
Подумайте, кому интересно смотреть Чебурашку или Гуфи, а Тетрадь смерти... Разница очевидна!!!
Советские! и даже не обсуждается! :)
Olga Mamedova
Отечественные-однозначно! В них есть смысл, они не воспитывают в ребенке агрессию.
Stable Boy
Я понские аниме - параша, Ну а дисней все же рулит! Тока работают там наши...
Dmitry Tyutin
Айнур Рахметова Ну знаешь, есть и хорошие аниме, например, режиссёра Хаяо Миядзаки. Они очень душевные и сюжет у них интересней, чем у всех мультиков Диснея.
Насчет японской я промолчу, это вобще на свой вкус у каждого. О советских мультиках я также не могу сказать ничего хорошего, взяв тот же самый примитивный сюжет о том, что нужно учиться учиться и еще раз учиться, о пионерах и т. д. и т. п. , или взять например мультики, сюжет которых можно понять под галлюциногеными наркотиками, которые и создавались по ходу, наркоманами же. а вот Диснеевский мультик я и сейчас не против посмотреть, это на все века и поколения....
Игорь Ищенко "Учиться, учиться, учиться" - советская пропаганда.
"Учиться, учиться, учиться" - Ое Кентаро (аниме "Golden boy") :).
Советские, рисованные, в них есть душа. А современные ужас!! ! Мало того, что в фильмах стреляют и взрывают. так это и в анимационные фильмы переносят. К ним даже не подходит ласковое слово "мультик".
*** Aleksd***
Игорь Ищенко Тогда что скажете на это: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4678 Совершенно бесподобная вещь, настоящее лекарство для души. Принимать по 1-2 серии после работы.
Или вот такие: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=42 и http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4995 - никакого насилия и заставляют о многом задуматься.
Лично мне нравятся мультфильмы от создателе Волт
Дисней или Пиксар.... \Мои любимые/
Зато наши мультики добрые и реалистичные. Я долго не могла детям объяснить, что если скинуть кого-нибудь с крыши дома или долбануть по голове дубинкой или еще чем, то может пострадать или умереть и человек и животное.
Игорь Ищенко Как будто в наших никому по голове не дают :). В "Ну, погоди" волку сколько раз доставалось в каждой серии? А "Кот Леопольд", вроде добрейший мультик, а мышей то в пылесос затянут, то утюгом прогладят, то через водосточную трубу пропустят :). Это в американских сплошная пропаганда насилия, одни только "Том и Джерри" чего стоят. Из американских можно разве что "Tinker Bell", серию про Барби (переделки классических сказок), "Аннабель". Рекомендуется также австралийская полнометражка "Долина папоротников".
Также показывайте им хорошее аниме: "Фея Сахарок", "Лесной рояль", "Лебединое озеро", "12 месяцев", "Наш сосед Тоторо", "Унесённые призраками" - по японски этот жанр называется "кодомо", в переводе - "для детей".
дисней) )
и советские для детей- типа ну погоди)
Я считаю что советские мультфильмы самые лучшие. Добрые, качественные, интересные, многоплановые, учат дружбе, взаимопомощи, отзывчивости всему тому чего сейчас так не хватает современным детяь. Американские Диснеевские полнометражные тоже хороши, но они только по сказкам. Японские мне нравятся только режиссера Хаяо Миядзаки много интересного и без насилия. Современные мультфильмы несут много жестокости и безнаказанности.
меа нрава познавательные мультики и не имеет значения чьи они.... ну вообще для воспитания советские мульты рулят
На мой взгляд лучшие мультфильмы американские(Disney, Pixar, DreamWorks, 20 century Fox, Universal Pictures и тд.). Но бывает также неплохие мультфильмы в СССР, России и Японии.
Ирина Ф