Общество

Кто из истинно РУССКИХ (патриоты, вопрос к вам) принес славу своему отечеству? Ландау? Пушкин? Пастернак? Бродский?

А?
Поняла, к чему Вы клоните. Патриоты не русские, а россияне. Я на половину татарка, а страну свою люблю не меньше. Все, кого Вы перечислили (и кого забыли).
Ямалиева Фарида Фаритовна
Лучший ответ
Анастасия Колесникова Я не забыла, просто экрана не хватит всех перечислять. Понимаете, просто бесит когда бьют себя пяткой в грудь и орут Я РУССКИЙ, а тут еще в инете пошла мода всех остальных "нерусью" называть. Я космополит и потому бесит... А Родину конечно тоже люблю, только не ору на всех углах что я русская (тем более что тоже намешано кровей). Спасибо за ответ! )))
Ломоносов, Достоевский, Тургеньев, Куприн, Есенин, Дермонтов, Попов, Менделеев....
Михаил Пешков
какой еще Пушкин Шмушкин.. Ландау Пиндау.. Пастернак Лапсердак.. вы свои еврейские штучки бросьте.. больше всего принес ГАГАРИН... и ПУТИН.... Чайковского еще знают например..
Арина Асоцкая
Анастасия Колесникова Гагарин - да, с путиным не согласна. Правда слава бывает и со знаком -, тогда да.
Да вашего пушкина на западе вообще не знают. Его пропиарили коммунисты после 1917. В царской России про него знали только интеллигенты и библофилы.
Alexander Filimonov
Анастасия Колесникова Зато Бродского згают, и еще как.
а разве русские что нибудь приносили? вот унести-это да
Виктория Бурлакова мразь жидовская завороти ебало
Калашников!
Ришат Аллаяров
Ломоносова, к примеру, можно добавить, или у вас спецвыборочно только? А?
ой ну насмешили :)))))
истинно русский Пушкин звучит очень забавно, напомню его не столь далекий предок прибыл в России из далекой Африки
;)))))))))))
Arti Pozetive
Батасов Сергей(Дп) А стал ли он менее русским,имея африканских предков?А других предков Пушкина вы знаете или у вас специфически выборочное знание?
Анастасия Колесникова Вообще-то я намеренно перечислила НЕрусских. Это вопрос к тем кто бьет себя пяткой в грудь и вопит что он мля русский патриот.
В Ленинграде на подъезде дома где жил Бродский нацарапали В ЭТОМ ДОМЕ ЖИЛ ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПОЭТ ИОСИФ БРОДСКИЙ. Потом кто-то зачеркнул русский поэт и написал ЖИД. А великий оставили.
Но он действительно ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПОЭТ, и Пушкин тоже, и прочие.
Бродскуий видел эту фотку, подруга показала, и сказал подруге что вот поэтому никогда не вернется.
Да вы батенька провокатор!
Denis Mikhailovich
пушкин, суворов, кутузов, александр третий, сталин, а не выше перечисленные жиды
Salomea Joul
Анастасия Колесникова Сталин грузин сраный, убийца и подонок. А Пушкин не жид. В общем понятно, каша у вас в голове фашистская, зомбированный...
Ломоносов . Потемкин, Святослав, Коловрат? Иван Грозный и многие другие
Толстой, Достоевский, Солженицын. И ещё Ю. Гагарин. А также некто Строганов, именем которого назван "биф". (см. "beef-stroganoff"). Все остальные широкой публике как в Эуропе, так и за океаном, почти неизвестны и малоинтересны.
arishechka1991
Пушкин. А Пастернак, Бродский с ним, конечно не сравнится. А Ландау -физик, его мало кто знает.
Madiyar Erzhanov
Согласен с Ержаном) Правда для интернета иметь высшее образование не обязательно.
однозначно Пушкин!! 1
Я думаю Пушкин и Пастернак. Но Пушкин больше.
Если русский не пьянствует, а получает образование, затем работает и работает, то и он делает великие результаты. Тому подтверждение Толстой, Достоевский, Гагарин и т. д. Т. е. если русский вырветься из своей культуры, из похабщины, пьянства, матерщины, пошлости, то да. А так я смотрю на русских форумах все буквально матерятся, показывают "палец", оскорбляют. И делаю вывод что простой русский очень пошлый, низкая культура, несдержанный. Хотя все они как я понял имеют школьное и высшее образование, раз заходят в интернет.
Анастасия Колесникова Ох... для того чтобы лазить в интернет - большого ума не надо. Тут к сожалению как раз быдло сидит, за небольшим исключением, хотя быдлом считает как раз таки всех остальных.
А Вы откуда? Я так понимаю, что не из России, хотя язык Ваш русский безупречен. :-)