Общество
Может ли малограмотный быть истинно русским патриотом?
Мочь-то может, но как-то некрасиво считая себя патриотом, плохо знать собственный язык!
не может
если называешь себя патриотом, и при этом делаешь грамматические ошибки - это смешно
Быть патриотом - это как минимум знать и уважать родной язык
если называешь себя патриотом, и при этом делаешь грамматические ошибки - это смешно
Быть патриотом - это как минимум знать и уважать родной язык
Нет, такие люди обычно вступают в нацистские организации, их легче убедить в правельности такого выбора. С такими людьми проще сделать, на пример, революцию. Грамотного, образованного человека убедить в этом практически не возможно.
дикарь с ножом тоже может быть патриотом
Да тут их полно...))
Грамотность-одна из черт патриотизма, потому что показывает насколько ты уважаешь культуру именно своей страны. Но не основная!
Слишком часто нынче стали говорить о патриоттизме, а истинного значения этого слова мало кто знает и до конца понимает. Патриотизм - это ведь не только с шашкой по полям скакать и во все стороны размахивать! Это ведь еще и в нынешнюю жаркую пору поляспасать от засухи. Вот у нас в деревне, где дача, паренек живет. У него 6 классов образования. А каждодневно ходит и из своего колодца шлангом кромку леса проливает. А всем бы так. А то огнем уже полстраны сожжено, как в войну, а у нас только-только самолеты МЧС начали территорию проливать, вернее с неба тушить. Это не патриотизм - это враги народа. Вот уверены, хрен бы Шойгу при Сталине в своем кресле сидел и докладал обстановку, давно бы уже где-нить в Магадане, и то в лучшем случае. Знание языка, культуы и проч. никак не зависят от полноты и глубины любви к Родине.
Ну конечно. Можно не уметь читать и писать и отдать за Родину жизнь.
А Вы уловили какую-то связь между этим?)))))) ) Иван Сусанин, дай Бог, чтоб читать умел, и тем не менее, в отсутствии патриотизма его не упрекнёшь!
И вообще.. . Дикарь из племени мумба-юмба может быть бОльшим патриотом своего племени, чем какой-нибудь академик - своей цивилизованной страны.
И вообще.. . Дикарь из племени мумба-юмба может быть бОльшим патриотом своего племени, чем какой-нибудь академик - своей цивилизованной страны.
А причем тут патриотизм и уровень образования?
Конечно, и таких много.
в основном они и идут на смерть а "умные" в окопах отсиживаются
Патриотизм и грамотность вещи разные и не зависят друг от друга.
Если человек душой и сердцем за Родину - то причем тут уровень грамотности? Конечно ДА!
Канешна низафто.
Похожие вопросы
- Кто из истинно РУССКИХ (патриоты, вопрос к вам) принес славу своему отечеству? Ландау? Пушкин? Пастернак? Бродский?
- Никита Джигурда - эталон истинно русского патриота?
- Киевская Русь Русичи Русские позднее названы украинцами но являются истинно Русскими людьми - откуда взялись два народа?
- Вопрос к русским патриотам. (Даже скорее патриотам России). (СМ. Внутри - много букв)
- Считаете ли Вы "водку" "истинно" Русским напитком?
- Так должны одеваться русские патриоты, не правда ли?
- Почему многие русские патриоты не примкнули к Белому движению, а выбрали большевиков?
- Почему русские патриоты предпочитают Volvo Ford Toyota Windows Sony Motorola Zаnussi Вraun Singer, а не ВАЗ-1119 ?
- Впорос к русским патриотам.
- Вопрос ВСЕМ Русским Патриотам ( тем кто себя таковыми считает) - и коммунистам и монархистам, и националистам - а не...