Общество

Считаете ли Вы "водку" "истинно" Русским напитком?

*vikusya* )))
Конечно, ее ведь в России придумали, хоть и в 20 веке, а не в древние времена, как многие думают.
Алексей Арсентьев
Лучший ответ
Принято считать, что ее изобрел русский химик, активист русского национального движения "Союз русского народа" Менделеев...
Begench Abdykadyrov
Нет, конечно.
Да, да, да
Ольга Пухова
Мне она очень нравится!!!!
Вильям Васильевич Похлёбкин
История водки
Аннотация

«История водки» – не занимательная «история пьянства» . Где впервые появилась водка? Этот вопрос приобрел государственное значение, когда Запад вдруг выступил с отрицанием приоритета России. Исследование В. В. Похлебкина убедительно доказывает: «Только водка из России – настоящая русская водка! »
P.S 15 апр 2000 ...В подмосковном Подольске, у себя дома убит 77-летний Вильям Васильевич Похлебкин
Dairbek Ramazanov
Как я слышал на Руси водкой называли настой целебных трав на родниковой воде....
Suleyman Irgashev
Если Менделеев был "истинно" русским ученым, то да
Жаркын *
Мне милее квас
Айман Узбекова
Нет, водку не в России придумали. Раньше вообще не пили. Это сейчас некоторые стараются всех убедить, что русские все пьяницы и лодыри.
Вот истинно Русский напиток=)
Олег Букавнёв
Не пью, но считаю
Олег Диденко
Говорят, что придумана она изначально не в России. Однако, прижилась как родная и без нее никак не обойтись. Менделеев, вроди бы, ее только "окультурил".
Квас и только квас.
скорее да, чем нет
конечно. а чего тут стеснятся? у каждого прогрессивного народа есть свой национальный алкогольный напиток
Считать считаю.. . но пить не пью)))))))
Менделеев же просчитал пропорции.... русская!
Ленка Савчик
Нет.