Общество
Вопрос про психическое состояние общества! внутри
Почему у нас в стране сложился стереотип, что если человек обращается к психиатру, то он сразу шизофреник? Почему у нас так редко ложатся в больницу люди при всякого рода неврозах и тяжёлых депрессиях? Вон голливудские звёзды часто сидят на антидепрессантах и ложатся в психиатрические клиники на излечение! У них это нормально! Жалко людей! Порой посмотришь на некоторых, которым реально помощь нужна, но ведь никто к психиатру не обращается! А потом весь организм из строя выходит...до самоубийства доходят!
1) потому что в России не принята обратиться к психиатару, скажем так мы ещё к этому не привыкли.
2) Наверное жалко денег или нету...
Прочитай Цитадель Кронина - поймешь
Если едет крыша - все не так плохо... хуже когда рушиться фундамент..!
Эмоциональное НАПРЯЖЕНИЕ- ВРЕМЕННОЕ и проходит за Сутки, а Любое Обращение к ПСИХИАТРУ -ПЯТНО на Всю Жизнь и ЗАКРЫТЫЕ ДВЕРИ Везде, потому я Никогда НЕ СОВЕТУЮ Людям обращаться к психиатрам даже АНОНИМНО:).
Ваня Мозговий
Ну это вы зря! Если вы вспылили, то это пройдёт! А если человека постоянно преследуют панические атаки, да ещё это сопровождается уже физическими болями, то без лечения никак!
и все боятся маленькой галочки в мед. карте
Не развито это пока еще, то же самое с наркологами и венерологами...
Не нужна мне помощ никаких психиатров... .
Я не больной
Я не сумашедший
И непойду я в больницу!!!
Я не больной
Я не сумашедший
И непойду я в больницу!!!
В СССР кажется психологов и вовсе небыло. А психиатр нужен уже действительно больному человеку. Но люди до сих пор плохо понимают разницу (что даже в вашем вопросе видно)) )
Вот и думают, что человек ходит к психиатру и что тогда он действительно болен на органическом уровне.
Да даже если человек и ходит к психологам и т. д. это редко помогает, ведь среди них уровень самоубийств в 3 раза выше чем среди других людей! Психиатрия пошла явно не тем путём! Слишком тупым.
Но веяния с востока постепенно подправляют эту плачевную ситуацию.
Ваня Мозговий
Психологи не способны снять некие состоянии, которые появились у человека с возникновением тем или иным лёгким психическим расстройством! А вот психиатры с помощью антидепрессантов вполне могут выправить психическое состояние человека в нормальное русло!
вопервых в стране нишита, в больницах хаос, все платное, все очень дорого, в клиниках не так чисто как мы сибе это представляем, местами и обслужываание стоит денег, помимо оплаты за лечение. там много факторов каторые являются причиной такой неприязни у людей к медицинским учереждениям
Психиатр - не врач!!
Ваня Мозговий
Это психолог не врач, а психиатр именно врач!
Потому что неразвито общество.
Да тема серьезная. Наверное нашему обществу еще далеко до цивилизованного западно-европейского.
Почему у нас в стране сложился стереотип, что если человек обращается к психиатру, то он сразу шизофреник?
Может потому что 80% людей обращаются к психиатрам лишь в крайних случаях?
Ваня Мозговий
В крайних? Когда уже всё запущено?