Общество

Трагедия на Волге произошла из-за неподобающего состояния теплохода "Булгария" или неподобающего состояния общества?

На ТВ передаче "Пусть говорят" прозвучали обвинения российскому обществу за стремление к наживе, алчности, коррупции, безответственности, безалаберности и равнодушии. Главной причиной аварии был назван не крен теплохода, а "крен общества". Ваше мнение?
Siscanu Nadiusa
сама суть передачи "пусть говорят" - говорите что угодно, болтайте, Мы (наверху) вас все равно не слушаем.

Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы свалить вину за происходящее в стране на людей. Манипуляция сознанием при помощи чувства вины известно давно и многим, а не только тем, кто прошел спец. школу определенных органов.. .

"Истинный показатель цивилизации - не уровень богатства и образования, не величина городов, не обилие урожая, а ОБЛИК ЧЕЛОВЕКА, ВОСПИТЫВАЕМОГО СТРАНОЙ. " Р. У. Эмерсон
Алексей Алексеенко
Лучший ответ
Это звенья одной цепи, все взаимосвязано. Мы не раз уже убеждались в этом: то дома престарелых горели, то школы, то самолеты падали и т. д.
из-за жадности владельцев данного плав-средства и тур. компании, а так-же того чинуши который подписал бумаги на эксплуатацию этого корыта.
Ясен пень. Но неподобающее состояние есть куча факторов, даже у меня на толкаче сдыхающие аварийные аккумы позволят хрюкнуть "спасите". + носимые станции моторола-340 и гранит-44. А вообще попробуйте пройтись по каютам и закрыть люмики в жару, все же "умные", такого издевательства над собой не потерпят.
Да так оно и есть, где это видано более двухсот человек на это старое корыто посадить!!!!
Теплохода "Булгария"-это наша сегоднешняя Россия.
Где пахнет деньгами -всегда будет пахнуть такими трагедиями....
Андрей Горячин
Титаник тоже утонул. Судьба -злодейка.
Ирина Хоменко
пожалуй, можо согласиться, что общество допускает крушение теплоходов и падение самолетов по причине не существования законов, не допускающих рухлядь в ээксплуатацию
Андрей Дмитрук
К сожалению, так оно везде и не только в судоходстве. Главный нынче принцип - накопить по-больше бабла любыми способами, а кого у больше бабла тот и прав. Конечно, рано или поздно всем воздастся за дела наши, но люди погибают.
Рада Цейзер
Крен жадности чиновников и безразличия общества!
Общество наше соответсвует нашему государству и правительству (или наооборот) . В советское время были люди - а теперь этих людей не сыскать. Равнодушие меня особенно поражает. У нас может человек днем на оживленной улице умереть и пару часов там пролежать (реальный случай) .
И еще - поразило то, что почти вся команда спаслась, они даже не пытались детей спасти. Когда-то смотрела документальный фильм про крушение советского теплохода - и как там команда детей спасала.
От человеческой жадности. Я на сто процентов уверенна, что те кто водит транспорт не раз просили купить новый. Но всегда получали один и тот же ответ Денег нема. Да плюс летний сезон - главный водокачка для денег.
Из за выпитых Капитанов