Общество

Господи, прими души невинных жертв на теплоходе Булгария"! Почему же произошла такая трагедия?

Насколько же алчна человеческая сущность. Ради звонкой монеты так безрассудно погубить столько людей. Как они жить будут, с мыслью, что виновны в гибели людей, деток..? Это и ежу понятно, что есть конкретный человек, который знал, что с судном нелады. Который допустил перегруз судна, набрав "левака".
Inessa Smyr
Да, деньги большая сила, коварная сила, слепая сила! Пока гром не грянет, пока не погибнут не в чем не повинные люди, не какой проверки не будет, ибо все структуры власти, все до одного ради денег закрывают на все глаза! Бич современного общества - коррупция!
.2
.....len...... 21
Лучший ответ
Валерий Тэн Было ли такое при СССР? Имели ли футбольные поля и замки члены ЦК?
Потому что теплоход -утильсьiрье, производство 1955 года! Безобразие, столько жертв.
Усон Алиев
На борту теплохода было 182 человека, 125 из них - туристы, 22 - члены команды, 35 - обслуживающий персонал. На данный момент считаются спасёнными 82 человека.
Ирина Баранова
Беспечность на генном уровне.
Жажда бабла, похуизм, да, именно похуизм. Продажность надзорной системы. Регистры подписывают разрешения за очень приличные деньги не отрывая своих жирных жоп от стула. Никто ни чего не смотрит. Плати, и всё подпишут.
А это не дача патриарха?

Господи, прими души невинных жертв
-а разве не мог он их спасти?
Валерий Тэн
либо экипаж был бухой, либо судно гнилое, а скорее всего все это в совокупности, ну а человек который допустил перегруз -капитан ..а ему кто-то сказал допустить это ...
Старый и перегружен. (более 200 чел)
Не было лицензии
Коррупция на всех уровнях и полная безответственность и безнаказанность.
не волнуйтесь он всех примет и хороших и плохих
Почему как раз понятно. СМИ уже во всю трубят о неисправности теплохода, думаю и члены команды были в курсе о неисправности теплохода, и пассажиры не слепые, но надеялись, что пронесет? Если все таки суд накажет каждую падлу, которая поставила свою подпись на акте о исправности судна, то подобного не произойдет в стране больше никогда!
Валерий Тэн да но и волна говорят сделало своё чёрное дедло, кто за волну ответит? (она была большой)
Юлия Ларионова Коррупция на всех уровнях!
В этой трагедии. должны быть наказаны все: комиссия, которая продлила эксплуатацию судна, капитана, владельца., даже кассира, Но боюсь, что остановятся на кассире
Виновата в аварии вертикаль власти! кто урезал проверяющие органы? кто допустил эксплуатацию теплохода без лицензии? почему появилось желание эксплуатировать теплоход без ремонта и лицензии?
Ну вот такие люди. Скорбь...
Один человек здесь не вполне виноват. Проблема в системе контроля и управления, от министра транспорта до городских властей. сертификаты и лицензию на эксплуатацию таких средств в киоске не купишь! сегодня пароход завтра самолёт и так будет. "люди" потеряли чувство ответственности и уважения. потеряли страх перед наказанием. чиновники плюнули на закон. Этот пароход маленькая копия страны.
Что тут скажешь, Вы абсолютно правы, кто то зарабатывал на этот круиз, но нашелся долбоеб, из за которого произошел весь этот ужас...