Общество

А при СССР были-ли подобные катастрофы подобные той что случилась вчера с теплоходом Булгария?

Всё было покрыто тайной.
Лилия Калимулина
Лучший ответ
Были. И на реке, и на море. Хотя бы про "Нахимова" и про "Суворова" почитай
Были .но меньше И такие допотопные вряд ли плавали Тогда все было под контролем государства. теперь в частных руках А это значит что для получения выгоды им плевать на жизнь людей
Таня Козлова
А помните Адмирал Нахимов? А помните два поезда сгоревшие из-за утечки газа? А помните на Урале выброс радиации (река Теча)?
Юлия Вайткун
А то.... Когда теплоход на полном ходу не в тот проем моста вошел и всю его верхушку как ножом срезало. Как раз киносеанс на палубе шел. Ульяновск.
Адмирал Нахимов в сухогруз врезался. Были дела.. . не приведи Господь.
Были, например, паром "Эстония"... Просто тогда не кричали об этом в газетах и по телевидению, всё скрывалось.
...БЫЛИ ...чудовищные, о которых не говорили, а о некоторых умалчивают и до сих пор...
Леонид Сидоров
Конечно были Например теплоход Адмирал Нахимов
были и много раз, навскиду "Адмирал Нахимов",что столнулся с сухогрузом, или еще один теплоход просто не вписался под опорами моста.... можно погуглить....
Конечно были. Но любые катастрофы тщательно скрывались от народа. "Эстония", "Нахимов", "Лермонтов" из последних.. . много и очень.
А катастрофы в ВМФ отдельная тема.
Да такие, которых хватило бы на десяток фильмов-катастроф.

Была подобная и тоже с теплоходом на Волге.. .
Не, подобного в мире припомнить не могу. Там вообще все было жестко.
Были... Про них не говорили, и не потому что скрывало провительство-кому нужно знать те знали.... помню в нашей области на ж, д переезде под поезд попал автобус со школьниками-погибло 16 человек. Сразу же к нам на работу прибыл человек-рассказал про аварию и провёл со всеми инструктаж под роспись, а мы с водителями. . и это правильно-считаю не только я, но и психологи.. .
А сейчас каждый день по ТВ и по радио-там разбился самолёт, там поезд сошёл с рельс и другие катастрофы-ну просто жить не хочется.... и люди уже привыкли к смертям и никто уже не ужасается... .
Были, но их скрывало правительство.
Серёга Маткин
31 августа 1986 года лайнер «Адмирал Нахимов» столкнулся с сухогрузом
Были и другие, не только на море или реках.. .
Железнодорожная катастрофа под Уфой 4 июня 1989 года
Роман Арсёнов
были вот только услышать о них можно было только через голоса. и если сам посмотриш. был на четырех авариях на железной дороге.. . трупов много а даже в местной газетенке ни слова. . ни то что по радио или по телеыиденью или в цнтральной прессе. . всё тихо.
^alinura^ (Niyazhodzhieva)
были- с адмиралом Нахимовым и многие другие, которые власть умалчивала
были но про них в СМИ не трезвонили
Всё было, только об этом не трезвонили "жёлтые" СМИ. Об это сообщали, как о трагедии, а теперь на этом зарабатывают.
Mr. S
Техника постоенная в период советской власти не может вечно кормить нынешних коммерсантов... и в СССР я думаю все было и так же самолеты падали, только все скрывали... Мы ж самые могучие и великие!)
Ну кроме "Нахимова" как-то пароход на Волге в мост въехал...
Была подобная с теплоходом Адмирал Нахимов на Волге... и на Чёрном море загадочно затонул морской лайнер (бывший немецкий )