Общество

Китайская угроза России - правдивая реальность или выгодная ложь?

Тот, кто не знает китайцев, должен не бояться китайцев, а скорее уважать. Есть ли угроза от Китая? В политике всё возможно, но правильная политика предполагает правильность взаимоотношений. Геополитически Россия Китаю как территория не нужна, Китаю достаточно выгодных контрактов по ресурсам и сырью. Содержать холодные районы Сибири и дальнего Востока, поверьте задача сложная и нерентабальная, поэтому Китай готов за определённую коммерческую договорённость дать людей и средства, но разрабатывать ресурсы России со своей территории. А какие китайцы работяги, знают на Дальнем востоке все. Если бы народы России умели так работать как китайцы, то было бы не китайское, а русское чудо. Мы живём на расстоянии 800 метров от Китая, между нами только Амур, в Китае были почти все. Если хочешь быстро построить гараж, дом, цех, обращайся к китайцам, потому, что они не избалованы демократией и знают, что как поработаешь, так и полопаешь. А у наших работяг мечта: мы спим, а денежки идут. Так денежки идут мимо их спящих к работянам китайцам. Вот если с ними объедениться, то можно горы своротить Не то что какую-то мериканскую страну. Извините, что не всё вам приятно.
Николай Филатов
Лучший ответ
Нурболат Жубанов Скажем с вашим ответом я согласен почти полностью. Только одно "но" рабочих в первую очередь надо поощрять российских, что бы повысить рост экономики России и благополучие граждан.
Николай Филатов Уважаемый Дмитрий, я полностью с вами согласен, что наши рабочие в своей стране должны жить достойно, если ведут правильный образ жизни. Но дело в том, что они получают жалование , а не заработную плату, что на их стороне нет ни профсоюза, ни адвакатуры, поскольку у них нет денег. чтобы их содержать. Если бы в России, как в США профсоюзы контролировались гангстерами, то мало бы кто решился не платить жалование, и в таких нищенских размерах.Почему не применяется такой опыт американских рабочих у нас в России. Я бывал в Китае, у нас вообще нет проблемы выезда: загран иасиорт ,на таможню, берёшь билет натеплоход и ты в Китае. Продукты в Китае дешевле чем вРоссии, там за сотку можно поесть с мясом. Есть примеры, как наши пенсионеры покупают квартиры в Китае и живут там на наши пенсии 5000 рублей довольно сносно, питание дешёвое, налоги тоже, за пенсией можно на теплоходе ездить. Поэтому дешёвая китайская рабочая сила сжёвывает наши рабочие места. Для них наши 10000 хорошие деньги .
правдивая реальность
Не то слово какая реальность будет Китайская республика в составе России, только это будет даже не Татарстан в казну России они ничего отдавать не будут. а крыша России это просто так удобнее будет что бы в ООН шухер не поднимать, что Китай оттяпал законную территорию России от Сахалина до Урала!
Экономическое чудо Китая основано на вложении мирового капитала и мировой научной мысли в эту зону, ввиду наиболее выгодной отдачи (дешёвая оплата труда; климат, не требующий затрат на энергоносители; размещение вредных производств и пр...) , всё производится на инвестициях под чей-либо заказ. Выдерни всё это оттуда, останется мыльный пузырь. Частично угрозу могут представлять лишь стремительно плодящиеся на просторах Дальнего Востока и Сибири, китайские гастарбайтеры...
Майра Ашимова
Пока мы не начали регулировать качество въезжающих китайских эмигрантов - угроза.
Ольга Билецкая
угроза...
Почитайте Льва Гумилёва. Я, ИМХО, считаю Китай наиболее вероятным противником России в будущей войне. И наши шансы выстоять очень малы и сомнительны. Как бы не потерять территории от Урала до Сахалина.
Оточните вопрос - угроза в чем? В том что китай пойдет войной на Россию и ее проглотит или медленно но верно "мирно" ассимилирует?
Если назовете несколько фактов того, что китайская угроза - есть миф, буду признателен.
Нурболат Жубанов Пожайлуста:
1. В России проживает не более 100000 китайцев (хань), в крайнем не более 200000
2. Китай не имеет интереса к землям Сибири и Дальнего Востока.
3. Китай активно сотрудничает с Россией
Ну и на последок прошу прочитать несколько источников: КИТАЙСКАЯ УГРОЗА - ЭТО МИФ и ПРАВДА И МИФЫ О КИТАЙСКОЙ УГРОЗЕ
Нурболат Жубанов К тому же в большинстве - это студенты и рабочие.
2-ое
Bula Id181840442
выгодная ложь!!!
Олег Соколов
Китай более угроза нам в геополитическом масшатбе, чем те же США - они под боком, малая территория - большая численность, чужая культура, и имперские замашки и т. д.
Правдивая ложь
Я считаю детей и внуков пора учить не английскому, а китайскому языку. В Китае очень поощеряют. уезжающих в другие страны, особенно в Россию. Относительно войны- не думаю, а мирным путём- легко.
Простые китайцы всерьез считают своей территорию до Урала. Ссылаясь на времена Чингиз Хана.
Нурболат Жубанов А причем здесь Китай? Чингисхан - это Монголия.
правдивая реальность
V Denisov