Общество
Народ, Страна! . Какие Вам лично известны коррупционные схемы, отъемы денег, недвижимости, Власть придержащих.?
Были бы известны - я бы тут не сидела...
Блеск картинка!
Светлана Островская
Помню эту картинку, ей иллюстрировали мыслительный процесс женщины
2008/10/24Источник: Ян Страут, www.ma-com.ru В апреле 2005 года руководство «Станкоимпорта» создало ООО «Инженерный центр» с уставным капиталом 37 млн руб. Его генеральным директором был избран В. В. Роддатис. Доля «Станкоимпорта» составила 99,5% уставного капитала образованного общества, а 0,5 % принадлежало ООО «Мехатронные системы» .
В мае 2005 года бывший гендиректор «Станкоимпорта» продал ООО «Инженерный центр» почти 70% акций АО «Станбель» , 100% акций АО «Стан-Канада» , около 80% акций АО «Конеисто» (Финляндия) и почти 100% акций АО «Конеисто-Норге» . «Инженерный центр» получил акции фактически за бесценок! – возмущается представитель ОАО ВО «Станкоимпорт» Эдуард Буентуев.
По словам Буентуева, алгоритм увода активов был таким: доля в АО «Станко-Франс СА» , два земельных участка в 30,5 тыс. кв. м. , технико-коммерческий центр площадью 6,3 тыс кв. м. , складские помещения и бюро площадью 10 тыс. кв. м. , четыре жилые квартиры в Париже и оборот до 2 млн евро в год, была продана в АО «Конеисто» по явно заниженной стоимости в 100 тыс. евро, а сама фирма-покупатель передана в ООО «Инженерный центр» по балансовой стоимости в 1 600 руб.
Летом 2006 года общее собрание ООО «Инженерный центр» решило увеличить уставный капитал за счет принятия в состав участников общества «Пауэр Тулз Консалтанс лимитед» , которое приобрело 50% общества ООО «Инженерный центр» , в результате чего «Станкоимпорт» утратил контроль над своей «дочкой» – «Инженерным центром» . «Есть все основания полагать, что сделка по покупке доли «Инженерного центра» компанией «Пауэр Тулз Консалтанс лимитед» является фиктивной, – считает Буентуев, – Тем более, что потом фирма-покупатель уступила свою долю в обществе панамской компании АО «СВК Инвестмен Инк. »
«В 2008 году в «Станкоимпорт» вошел в состав государственной корпорации «Ростеxнологии» . Совет директоров поручил новому директору Денисову, сделать все возможное для возврата активов общества, а для этого ознакомиться с бухгалтерскими книгами и всей документацией «Инженерного Центра» . Однако АО «СВК Инвестмен Инк. » активно препятствует выполнению этой задачи. Наши представители даже не могут попасть в помещение, где хранятся документы, – утверждает Буентуев. Комментарий ситуации со стороны «Инженерного центра» «МА-коммуникейшн» пока получить не удалось.. .
Содержимое этого сайта, включая, без ограничения, все логотипы, товарные знаки, товарные наименования, текст, изображения, графические данные, звук, анимационные и видеофайлы, а также манера их размещения на этом сайте являются собственностью ОАО «ВО «Станкоимпорт» . Любое воспроизведение, копирование, перемещение, публикация, распространение, изменение, повторное объявление или размещение на других веб-сайтах или документах содержимого данного веб-сайта без предварительного письменного разрешения запрещается.
Борьба идёт, результат пока плачевный.
Стройка "Олимпстрой".Туннели. Головной
субподрядчик (миллиарды инвестиций) ,
разбросал на более сотни подставных фирм
все эти гос \деньги, которые на выходе
превратились в тонкие ручейки".Где деньги, КЛАВ? "
Стройка "Олимпстрой".Туннели. Головной
субподрядчик (миллиарды инвестиций) ,
все эти гос \деньги, которые на выходе
Все они показаны на твоей схеме
Ничего не стоит на месте. Люди меняются, технологии меняются и схемы тоже..
Ничего у тебя не получится.
Для того, чтобы написать действительно дельную книгу об ЭТОМ.. , нужно хорошо знать -
почему борьба с коррупцией в России на нынешнем этапе невозможна, и почему СМИ так активно муссируются "ПОТУГИ" видимости борьбы с ней.
те че, занятся больше нечим !!!
Коррупция это позвоночник любого демократического государства, на котором держиться вся система. Кто же будет рубить сук на котором сидит. А взятки это цемент скрепляющий общество.
Тамара Киба (Лагода)
В той же мере, как сифилис - лучшее достоинство невесты.;)))
Схем чёртова гора. Можно монографию писать. . Только зачем?
Все те кто придумывает такие схемы и их реализовывает все находятся в ГОСДУМЕ... РУКОВОДЯТ СТРАНОЙ.
Любой БОМЖ собирая металлолом работает на коррупционный менталитет в думе.
Ничего нового вы не изобретете, вас просто могут прикрыть, легко при аресте находят у вас крупную партию наркоты и вас садят на ...чтобы не мешал работать - одна из простейших схем кстати.. .
Могут сделать инвалидом, ЗК, трупом.. . под заказ делается все.

Так книги не пишут. Нужно прочувствовать это дело на себе. Ну или хотя бы устройтесь мемуаристом к Лужкову например.
Думаю, про откаты, взятки и ситуации когда бизнесмен и чиновник родственники, говорить глупо. Эта схема всем известна.
Вот вам парочка других схем.
1) очень популярна у ментов, ОМОНа, пожарных, короче у всех у кого есть парк автомобилей. Так же аналогично поступают врачи в больницах короче те, у кого есть регулярное обслуживание дорогой техники.
Итак схема - нужно купить новую машину, например пожарную, она дорогая. Руководитель гос. предприятия заключает с бизнесменом контракт на поставку нового автомобиля и утилизацию старого. По бумагам новая машина куплена и поставлена в гараж, а старая списана и утилизирована. Хитрость в том, что это одна и та же машина, она даже не покидала гараж - ведь ни кто не сверяет номера кузовов, они даже не указанны в договорах. Т. е. ее списала фирма по утилизации, а потом ее же и купили у этой фирмы. Иногда у разных фирм, но там сто пудов директора между собой связанны. Таким образом вся стоимость машины идет в карман руководителю и бизнесмену.
А потом мы удивляемся, почему не можем победить пожары - вся техника давно не на ходу.
2) в бюджетных организациях есть такая вещь как доход от платных услуг ( правильно называется - доход получаемый от предпринимательской и другой приносящей доход деятельности) . Так вот, этими деньгами, в отличие от бюджетного финансирования, можно распоряжаться на свое усмотрение. Хотя формально они принадлежат государству, зарплату из них можно платить практически не ограниченную. Дело в том, что размер премиальных в гос. органах, законодательно, не ограничен. Т. е. начальник выплачивает подчиненным 10-15 миллионов премии (каждому) , а они их обналичивают и с ним делятся.
У нас в Питере, уже несколько человек за такую махинацию посадили, но сколько еще на свободе... .
Надеюсь помог.
Вот вам парочка других схем.
Надеюсь помог.
Нурсултан Еримбетов
Спасибо. Наш человек. Сплотимся Друзья, чтоб не погибнуть по Одиночке.
Добавлено: Ср Июл 14, 2010 14:03 Отнять вашу квартиру стало как никогда просто [цитата]
И вот представьте себе ситуацию: есть шикарная квартира.. . да нет – есть просто квартира, которая кому-то приглянулась. Вдруг выясняется, что ее владелец уже шесть месяцев с гаком не платит за коммуналку. В суд он тоже не является, что никоим образом не мешает (таков закон) принять решение о продаже квартиры для покрытия задолженности – ну, скажем, в 20 тысяч рублей. Судебный пристав пытается попасть в квартиру, однако хозяин так и не объявляется, поэтому опись квартиры проводится без него. Наконец, квартира продается – за миллион рублей. Дешево, говорите? А что вы думали – кризис, нет покупателей, а бедным коммунальщикам без этих 20 тысяч совсем плохо.. . После продажи квартиры бедные коммунальщики становятся богаче на 20 тыс. руб. , судебные исполнители – на процент от проданного имущества, а для бывшего ее владельца откладывается оставшаяся после всех трат, включая судебные издержки, сумма.
Проходит полгода, и в милицию является очумевший гражданин, который заявляет, что в его квартиру вот прямо сейчас вселяется какой-то бандит, утверждая, что он ее купил. После недолгого разбирательства выясняется, что "бандитская рожа" права на 100%, ибо является покупателем данной квартиры у другого гражданина. Который, в свою очередь, купил ее у третьего. А вот тот третий – он ее приобрел на торгах. После чего гражданин, который бывший владелец, выясняет, что он был злостным должником по квартплате, и его полгода назад разыскивали с собаками.
В результате долгого разбирательства с обращениями к президенту и премьеру, "выселенец" добивается правды. Оказывается, задолженность фальшивая (в домоуправлении бьют себя пятками в грудь и утверждают, что виноваты во всем "компьютерный сбой" и дура-бухгалтер, которая давно уволена) , повестки в суд не приходили (почта тоже бьет себя пяткой в грудь и уверяет, что та почтальонша давно уволена) , судебный пристав тоже (и он, представьте себе, давно уволился!) . Короче, явное мошенничество. О чем гражданина и уведомляет прокуратура с обещанием найти и покарать виновных.
Чего прокуратура не может, так это вернуть квартиру гражданину. И никто не может. Потому что даже в случае признания мошенничества вернуть квартиру нельзя: последний ее покупатель является добросовестным приобретателем. Ну, такой закон. Гражданин, ставший бомжом, волен забрать оставшиеся от продажи квартиры деньги и на них долго и безрезультатно пытаться взыскать через суд ущерб с виновных – если их найдут.. .
САМЫЙ оригинальный - послать ребенка на обучение за рубежь под видом внештатного сотрудника ФСБ) )
а потом после оканчания с понтами вернуть - как провалившегося агента!
Екатерина Клёнова
А вы и поверили ? Пять минут как придумал!
Но люди верят ожидаемому..)))
Сейчас в моде пчелам помощь оказывать.
напиши лучше за кого ты голосуешь и где твои глаза в это время
Нурсултан Еримбетов
маша привет. Голосую, за тех . кто в море. сейчас очень много таких "Технологий", когда , голосуй или , не голосуй , я Они...всегда выберут своих Людей. Доказано уже. Проехали. покупают голоса избирателей, и многое другое.
Хочешь получить заказ,
отдай 30% отката, вот и вся схема.
есть одна известная всем, ЕдРоссия называется
Ага, сейчас, вот взяли и все тебе рассказали...
Нурсултан Еримбетов
Колитесь. елена, гонорар от книги, поделим поровну. (Шутка).остальное - Правда.
Natali Furmanchuk
Я не про себя..,я про властьимущих...Шутка - смешная !
была у знакомого одна идея, и нужен был участок земли в городе для установки обьекта (не капитальное строительство, просто место под бизнес, без комуникаций и проч) собрал он все документы, отдал на расмотрение, в указаный срок пришел а ему говорят- нет там устанавливать нельзя.
через месяц там стоял обьект.. но уже сына чиновника из администрации :)))))) дело в том что чинуши они тоже занимаются бизнесом и если ты приходищ в администрацию с идеей, бизнес планом, проектом то они тебе отказывают, а потом выбивают субсидии из бюджета и занимаются этим САМИ, через подконтрольные организации.
Это будет учебным пособием для начинающих жуликов.
через подставных лиц фирмы - однодневки
Да у меня в городе чиновники воруют все. Во всех газетах вначале перед выборами друг другом восхищаются что наворовали (от каждого из предприятий (которое выгодно нельзя было куда то деть разваливши) должно столько то миллионов в бюджет поступать, а не поступает ни копейки, как Ван Гогу за творчество по вине того то и того то) , а потом народ ничего не делает. Каждый эти газеты читает и говорит мне что революция это плохо.. . Серьезно никаких трат на район не производится.. . Абсолютно.. . Я ничего у себя во дворе кроме покраски подъезда в кислотную расцветку какими то таджиками не заметил.. . Не уверен что им за это и еду обещанную выдали.. . Искусство ведь необязательно окупается.. . Ни трубы, ни проводка - ничего не меняется.. . Ничего на что можно тратить деньги не производится.. .
Кроме того земля свободная распродается все новым и новым организациям под точечную застройку (как будто мало всего что своровали взяток).. . По закону вблизи кладбища ничего строить нельзя на сколько то метров, а к нему в плотную супермаркет прилежит.. . Не удивлюсь если и кладбище скоро снесут и на его месте что нибудь сделают.. . Пестицидные поля на которых пшеницу с вредными удобрениями выращивали ща застроили.. . Даже рядом с милицейским участком (ну или полицейским) в очень большой близи какую то хрень выстроили так, что она дорогу сломала по которой милиция выезжать должна (совсем страх потеряли, случись чего, кто защитит то?).. .
ЗЫ про бюджет то что я сказал даже не схема, а беспредел.. . Хотя может и схема, но я академиев не заканчивал, может кто скажет как она называется...
Заняться хочешь этим?
Нурсултан Еримбетов
Хочу книгу сочинить, Как Дурят Народ, и какими способами.
Купи для начало местечко хотя бы в совете федерации. Это около 1 млн. рублев. А там, как по маслу, если есть в голове и желание и тебе на всех по....
Яркий пример строительство авто дороги Чита – Хабаровск строят 15 лет при царе с 1904 по 1916 построили транс сибирскую железнодорожную магистраль. Про дорогу «амур» можно диссертацию защитить про коррупционные схемы строит компания-артель «труд» пересажали уже несколько начальников типо бухгалтеров. А воз и нене там в свой первый визит в Читу в 2007 Путин заявил что дорогу построили прошло 3 года новый мега проект (путин-лада калина) опять с понтом построили. Огромные участки не асфальтированы не говоря про инфраструктуру. И в конце ПРИКОЛ вдоль дороги где ехал Путин убирали указатели поворотов к деревням «не дай бог заехал бы в сибирскую нищею разарёную спившеюся деревню»
Взятки.
P.S. Очень прикольная картинка. Мне понравилась
1)Религиозные и духовные группы.
2)Политические группы, определяются, как диктатуры, жёстские репрессивные режимы, исповедующие практику насильственной изоляциии уничтожение неугодных ( СССР)
3)Коммерческие культы, - играют на фантазиях о богатстве и власти. Стремятся довести зависимость людей от фантазий до рабской зависимости, создание сверхценных идей. Система построена по принципу пирамид - многоуровневый маркетинг. (МММ и др. )
4)Группы массовой психотерапии - целители, экстрасенсы и. т. п. (Кашпировский) Задача - поставить человека в зависимость от себя.
5)Тоталитарные секты. Группа авторитарно руководимая одним человеком или небольшой группой, имеющей почти полный контроль над своими приверженцами. Диструктивный контроль сознания используется для удерживания своих последователей в зависимом и покорном состоянии. Культовый контроль сознания- разрушает сознание человека и создаёт новое, без ведома и согласия самого человека.
6)Религиозные секты. Замкнутая религиозная группа, выделившаяся из какой-либо традиционной религии и имеющая собственное учение, основанное на отрицании или искажении наиболее важных положений той религии, из которой она выделилась. (Саентология, Харизматизм, Мунизм и др. )
А суть одна - подчинить и выкачать деньги!
Вот это крутые схемы у вас
Да соседняя держава-не так страшно. Но вот когда остальное женское население поедет без виз в кварталы красных фонарей на Запад - тогда будет не странно жить?
Обратись в милицию
оригинальн