Общество

Если бы вы были президентом России, как бы стали бороться с коррупцией?

С коррупцией не только среди чиновников, но и во всех сферах российского общества - в образовании, здравоохранении, в ГАИ и т. д.
нельзя бороться с болезнью всего организма леча только палец или ногу. нужен закон жестоко карающий за это, без вариантов договориться. В России это утопия как коммунизм и борьба с пьянством.
Ася Васильева
Лучший ответ
Всю Госдуму к стенке.... сразу бы коррупция исчезла..
Я бы никому страну грабить не позволил. только себе
Да очень просто. Ликвидровать чиновников, как класс. У нас столько всяких ведомств, занимающихся ерундой, проверяющих-проверяющих, составляющие идиотские предписания, необходимые только для того, чтобы создать море проблем людям.. .
И всех чиновников на работу, по их профилю
Людмила К*
Владимир Павлов Но ведь совсем без чиновников нельзя. Хотя, конечно, их количество в России превышает все разумные пределы.
В странах Северной Европы тоже чиновники есть, только взяток не берут.
Боюсь, что я бы тоже крал...
Денис Запара
Сначала сам бы нахапал, а потом на сборище ворюг (ЕдРо) строгим голосом обьявил "крестовый поход" против самых злостных коррупционеров-ГАИ-шников!
Элеонора.
У Лаврентия с Джугашвили опыт перенял.
Виктор Ярлыков
штраф в 100 раз больше взятки и 10 лет каторги-в исключительных случаях вешал или рубил бы руки-пусть живет падаянием
Еа
Еачпочапььт
Я бы закрыл три спецтюрьмы для работников МВД.... пусть сидят на общих зонах.... нормальные менты останутся, погань сама разбежиться.... а нормальные всю шваль до суда доведёт....
Никак. Уже поздно. Пора накрываться медным тазом и медленно ползти на кладбище. России пипец.
все просто - смертная казнь, конфискация имущества у всех членов семьи и пожизненное отстранение от госслужбы... недели на всё про всё хватит
Sergey Starkov
Во - первых - ввести "природную ренту"!
Информация из моего блога:
"Дорогие мои сограждане! Предлагаю Вам принять действенное участие в компании массового гражданского лоббирования, т. е. настоятельного требования узаконить Природную Ренту! Природная Рента – это доход, получаемый от продажи природных ресурсов. А мы, граждане Р. Ф. , по факту проживания на территории нашей страны, являемся собственниками этих ресурсов. А следовательно имеем право получать ту часть средств от их продажи, которая является разностью между продажной стоимостью и затратами на их производство и логистику. Аналог Природной Ренты действует сегодня в Норвегии, Ливии, Туркмении (!), Саудовской Аравии…. .
А в нашей стране правительство лукаво отстранилось от того чтобы платить нам доход от оборота нашей коллективной собственности (природных ресурсов) . Отнюдь не в интересах народов России, отнюдь не в интересах граждан Р. Ф.
Что это за государство такое? Как будто оно вовсе и не наша собственность, как будто
и не для нас, большинства граждан России?
Одна из строф «Поэмы о Рустаме» Шахнаме Фидруоси гласит: «нельзя идти к высокой цели низкими путями» . Наши же Российские Нувориши, выделившиеся из нашей же среды, буквально на глазах организовали себе доход: и зарплатный и дивидентский в миллионы долларов и евро в месяц. Большинство же их соплеменников получают 10 – 15 тысяч рублей. Скажите, где тут спряталась справедливость? Разве Российские Нувориши, может быть в тысячи раз умнее остальных? Или они в тысячи раз больше работают? Допустим, они в 10 раз умнее и работают в 2 раза больше (хотя и это сомнительно) . Разница же в доходах составляет сотни и тысячи раз.
Это вопиющая социальная несправедливость, опасный для Российского суперэтноса
социальный раскол. Для многих граждан этот социальный раскол заканчивается невыживаемостью в дополнительных негативных условиях несовершенного социума. Поэтому надо восстановить древнюю природную справедливость: право граждан России на общедолевую собственность на все открытые и не открытые богатства природы на территории нашей страны и юридически закрепить её в форме закона о Природной Ренте для всех граждан России ныне живущих и последующих со дня их рождения и до конца жизни. Это не противоречит, более того, подтверждается статьями 9, 17, 32, 35 и 36 Конституции Р. Ф.
Важный момент: современный проект законопроекта «о Природной Ренте» подразумевает распределение денежных средств по принципу «материнского капитала» , то есть эти деньги не спровоцируют скачёк инфляции и не попадут под ликвидацию посредством генного оружия (легализованных и не легализованных наркотических средств). "

Если люди будут иметь достойные материальные средства - в такой стране и атмосфера станет другая... благодарный народ перстанет "добирать" взятками то что не додало скупое правительство!
И, конечно же, контроль ВСЕХ на любом уровне - независимыми слоями населения, например, пенсионерами.. .
И будет нам СЧАСТЬЕ и изобилие!!!
укреплял бы общественный контроль, общественные организации.
25 лет лагерей, от звонка, до звонка, конфискация всего имущества у ближайших родичей -
Stanciu Ciprian
Я бы убрал представителей общечеловеческой национальности от власти, потомственных большевистских аристократов.
Как принято во всех адекватных странах- ввести надзор за расходами .
Поставил бы задачу перед инженерами в Сколково разработать роботов-чиновников. Т. е. чтобы вместо этих рож стояли терминалы
Сменить чиновников и руководителей, чтоб никто никого не знал из них друг друга
сначала бы рубил палец.. ит. д.
само собой конфискация имущества.
К стеночке взяточников. . Чтобы другие подумали.

ПыСы: вот только честно, сама бы крала, наверное.. привычка)
расстрел
Диана Яговдик
Кто же со своими борется?!
Как говорили наши предки-"рыба гниёт с головы".Если Вы Президент (то бишь глава большой "рыбы"), то ...
Samson Oputin
Как Сталин-к стенке. Самый радикальный метод. Может тогда дойдет, что это плохо. Как Гитлер боролся с безбилет. -пару десятков расстрелял, до сих пор все немцы помнят и билеты покупают (ну это как пример).
Юра Павлов
Лужкова грохнуть и пол беды сразу как рукой снимет