Общество
Говорят ,что мы в России,до перестройки,очень грамотные были.?Неужто нас только на 5 лет хватило.С трудом.А томули нас..
учителя учили?В основном упор был на поведение,на обществознание,на труд,и на военное дело.И ЛИТЕРАТУРУ.А остальное ,как повезёт.
Читали по-любому больше. А вообще, согласна, большинством людей и СМИ поддерживается стереотип "молодежь нынче безграмотная, а вот в наше время!.. " Как-то в одной программе опрашивали людей на улице на тему событий ВОВ - и, что большая редкость, опрашивали исключительно людей на вид старше 40! Так вот, почти никто не смог ответить на какой-то элементарный вопрос (точно не помню, но вроде даты Сталинградской битвы).
Дарья Тишина
Это не СМИ,это на самом деле.Уже практически все хотим получать,при этом ваще не напрягатся.А это только значит,что народец,хочет обманывать и только.Но непонимают,что и тут,Умишко нужно.
Вообще-то со времен перестройки прошло не 5 лет, а 25; пришло новое поколение, которое как раз и не учили; а про упор на поведение и обществознание - это ваши личные впечатления, нам в обычной, не физмат школе хорошо давали физику, математику, биологию, химию...
Дарья Тишина
знаем знаем.Я о том,что 5 лет,этот тот промежуток,за который Умный и грамотный, востанавливается.А нас понесло вниз.на дно.Значит мы ТУПЫЕ.Просто ТУПЫЕ.
Ты где учился- то этому?? ? Нам твердили "советский инженер должен быть всесторонне развитым" И учили миленькие все и сопромат, и теорию упругости, и механику и т. д.
Дарья Тишина
Ага Ага,Так чево никто не понимает,что если не сопротивлятся,то тебя сотрут в порошок.Или это не из той темы?
А все ждут хорошего дятьку,который ДАСТ.утопия.
Перестройка началась 19 лет назад. . Да, народ и дети в школе были более грамотными. чем сейчас, т. к. книги читали и компов не было, учили правила, применяли их. Сейчас это только в специальных гимназиях, да отдельные ученики стараются читать, сами писать сочинения.
Целое поколение уже выросло абсолютно безграмотных людей. Сейчас в нашем Вузе ввели на 1-ом курсе преподавание русского языка. Раньше такого не было.
Дарья Тишина
Мы их вырастили,мы.