Общество

Россия до перестройки и Россия сейчас - это как бы разные страны. или всё одно и то же?

Дж. Буш: Россия ничего не забудет, ничего не простит… Основные потребители сельскохозяйственных дотаций в СССР были на Украине. Уйдёт от России Украина - русские закроют «чёрную дыру» в своём бюджете по дотациям для села. Другие потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Ну, а раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет - прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше арифметика - Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и её казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернётся и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние нулевой прибыли. Соперник мой, Клинтон, обещает «стимулировать экономику» - это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать, принесут огромные дивиденды. А принесли бы ещё большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов… Ах, если бы удалось удержать СССР от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.
Ещё раз — это было сказано в 1992 г. Всем кажется, что Россия в заднице, А Буш-старший всё знал. e-news.su/mnenie/27995-dzh-bush-rossiya-nichego-ne-zabudet-nichego-ne-prostit-http-q99it-lwgdiro.html http://www.newrussiannews.ru/archives/5949
Ирина Ручьева
Лучший ответ
(((<Юра >))) К сожалению, богатства оказались в частных руках во-время бардака 90-х.
Страна одна и та же ценности другие
До Перестройки это была Страна Советов, где всё было для народа, сейчас - демократическое образование на карте, где всё против народа.
Это совершенно разные страны. Пример того, что новое не всегда лучше старого.
Один народ-одна страна
Арина Шувалова
Те кто успел перестроится, конечно живут как бы в другой стране, а те кто был никем стал ничем.
Ольга Горогина
шкур стало значительно больше
Артём Шушков
Одно и то-же. Только народ нищий, хоть и пьющий.
Нина Рощина
до перестройки было другое государство ссср! -государства не было тогда россии -была республика входившая в ссср и законы и конституция были совсем другие вы идиот или троль просто херню такую спрашиваете
нет ни одно и тоже... первый ответ словами Буша верно отражает разницу... Крым присоединили-значит на Черном море (ст. Русское) огромный фронт работ и восстановления защиты... да в другой... ничто не стоит на месте... все меняется... и Америка тоже ни та...
Сегодняшний день такой же как вчерашний? Конечно нет, всё течет, всё меняется. Но вот люди - остаются в основном такими же. Надо, что бы сменилось минимум три поколения, что бы изменился менталитет народа. Пока сменилось только одно поколение.
Komil Raxmatov
перестройка была в ссср.. вследствие чего он помер.. а горбатый свинтил на запад за вареньем..