Общество

это действительно мнение американца, прожившего 5 лет в России? и что вы об этомвообще думаете?

CТУДЕНТ ИЗ США О РОССИИ..
«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -..ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».
Нет, наоборот, это якобы мнение нашего, который 5 лет отучился там.
Думаю это сильно ангажировано, но есть большая доля правды в этих словах.
Галина Меркулова
Лучший ответ
Бывая в Симферополе, обязательно прохожу мимо дома, где жил Тренев и отдаю честь. За одну фразу -"Пустите Дуньку в Европу! "
Владимир
Чувствуется, что парень пять лет проучился в России на кафедре русской литературы. Лексикончик у него посконно-русский.. . А вот к смыслу сказанного придраться трудно.. . вполне может соответствовать впечатлениям, которые он увозит из России.
Вика Матвеева
Сказки про жопу и очень неумелые. Отучился в России 5лет, вернулся домой и снова в Россию к русским блядям? Менять ПАСПОРТ США в паспортном столе??? ?
Полный пиздец!
Вроде мудрец, ум должен быть или тоже потроллить решил?
Kseny Korshak
Этот текст появляется тут еже не первый раз.

Имхо специально состряпанный пасквиль используемый в информационной войне.
Ирина Зленко
Мне кажется, что этот студент - еврей.. . Это в ихнем духе. . Как бывший классик литературы Ю. Нагибин в своей последней книге "Тьма в конце тоннеля" высказал все о стране и народе. . Мол, все вы гавно и страна и люди, гав...
Алёна Ильязова
Как машина не сама по себе ездит, так и народ, государство и пр. не сами по себе существуют. Всё зависит от УПРАВЛЕНЦЕВ. А они в России выблядки ещё те, есть с кого брать пример: предатель Горбачёв, амбициозный недоумок Ельцин или Путин, попавший в "калашный ряд" случаем, или Медведев, или ненавидящий Россию олигархат.

Россию СОЗНАТЕЛЬНО растоптали государственные подонки, продающих и Родину, и свой народ.

Да, сейчас в нашей стране горько, уж слишком МНОГО нЕлюдей с деньгами и властью...
Не согласиться трудно, но вот вам мнение русского, прожившего в Америке 10 лет: первые годы работал таксистом, так за 2 года раз 8-10 был под дулом пистолета. Америкосы научились скалить зубы надо и не надо: это у них улыбкой называется. Если у нас в России начнешь "плакаться в жилетку", тебе по крайней мере посочуствуют. Здесь-нет. Ты должен на вопрос о том, как дела, отвечать, что все ОК, иначе будешь слыть неудачником. Американцы очень распущены на улице: мусор в метро, на газонах, а о задворках уже не говорю. Народ вроде бы не бедствует, но гостей стараются не приглашать, а пригласят-на столе по-минимуму. Особенно мало мясного под тем предлогом, что мясо-вредно. В ресторанах платят каждый за себя, даже жених с невестой. В стране тотальная слежка друг за другом. Доносительство-в крови. Если у соседа что-то показалось подозрительным-сразу звонят полиции. Живут все в кредит: дом, мебель, авто-все в кредит и на многие годы. Отсюда всяческая экономия. : воды (могут в набранной ванне мыться друг за другом все члены семьи) . Бедствие для америки-негры. Преступность в основном их заслуга. Плодятся, а, в большинстве своем, воспитанием детей не затрудняются. Дорвавшись до фастфудов, ожирела вся нация. То что мы видим на экранах-это Голливуд. А что по городам ходят дяденьки и тетеньки под 140 кг весом-сплошь и рядом. То, что пиндос пишет, что у нас нет будущего- пусть расслабится: будущее у России есть, и пиндосы будут рады приехать к нам на заработки. Это они такие умные, что на их долю не выпал век с большевизмом и его последователями. Все время за океаном отсиживались, а сейчас вообразили себя законодателями во всем мире-везде свой кулак и сапог (или ботинок со шнуровкой) суют.
Хан Ххх
Как ни грустно признаваться, но этот парень прав. К сожалению все так. И мы будем жить в этом дерьме до тех пор, пока сами не поймем, что никто, кроме нас самих нам не поможет.
Елена Минаева
А что, он разве, где то написал не правду? Я сам каждый день это вижу и двумя руками ЗА. Я часто выезжаю в КАзахстан и другие бывшие республики, уж поверьте на слово, в плане отношения к старикам и женщинам, там все чинно. Не говоря о чистоте в городах. Специально из числа нынешних знакомых, брал туда людей посмотреть на жизнь, они бычки, впервые в жизни несли до урны.
Kseny Korshak Объясните обмен паспорта гражданину США у нас в паспортном столе.
очень похоже на правду. Но мы россияне можем все это изменить. Достаточно нам повысить уровень демократии до 90 ых годов. . И потом американцы будут бледно выглядеть в сравнении с нами
Максим Вдовин
этот текст написал русский человек. Американцы не пользуются такими словарными оборотами . Очередной тролль.
А мне без разницы кто это написал. Главное это горькая правда.
Всё чистая правда. Только зачем молодому янки понадобилось менять паспорт в нашем паспортном столе?
Живу в Казахстане и если я в окно машины выкину окурок то жена и сын меня загрызут. Однажды окурок вернулся и прожег рубашку (ехал на торжество) Сейчас ни ни.
Очень уж похоже на правду.
Для иностранца - многие вещи к которым люди привыкли - дикость.
Ирина Ульянова
Бедный парень. Он ходил не там, и общался не с теми. Про его Америку я такое могу наговорить, Боже мой!
Да и **й с ним. Плевать мне на его мнение!
@Анжелика @
Это писал неудачник, у которого в жизни ничего позитивного не происходило.
34 Катя
Андрей Нет
а я понял, ты обиделся что девка другу дала а тебе отказала, и по мозгам частенько получал, улыбкой от кулакав не отмашешся,
и потом чё ж ты в Россию учится то приехал, у себя в Америке мозгов поступить не хватило, а в прринципе на твоё мнение ссать с высокой колокольни, приехал нагадил и уехал, слишком много вас таких
Это писал русский ( не хочется даже это слово применять к таким ушлепкам) неудачник, который только балаболить может, что ему стыдно видите ли.
На сто процентов с ним согласен.
Познакомь его со скинхедами и дай им это прочитать.
Собачье -Вау - из этой же оперы, на счёт бумаг всё верно, когда нужно было проходить медкомиссию для устройства на работу, то к требуемым перечисленных в списке приписали ещё пяток! Я спросил : Вы меня будете готовить в космонавты? Мне откровенно предложили ускорить прохождение, я заплатил и без очереди в сопровождении медсестры формально прошёл комиссию !
особо и не возразить... Но только этот пост здесь не первый год гуляет...
нам есть над чем работать
гондон он, яб его на ...здел. он только увидел негатив, а хорошую сторону наших людей незаметил потому что дебил.
Ну да, мы настоящие, деланы природой, без искутвенных вкладок типа вечная улыбка и срём в природу, она так задумала и т. д. и т. п.
Серёга К
Крепко парня кто то обидел....
Да и не только американцы так думают... весь мир считает Россию "никчемной" страной.. А очень жаль... Вы думаете если бы в России случилось какое-то природное опасное явление (не дай БОг) , то кто-нибудь из других стран поможет? -а вот и нет. Россия всем помогает, деньгами, мед. помощью, а взамен ничего не будет.. Столько фильмов, где "обсирают" русских и Россию..
Artem Chistyakov
нельзя не отметить верность его утверждений, но если начинать обсуждать ограниченность и недалёкость самих американцев не хватит ни времени, ни места, А вообще вероятно он действительно не там ходил и не с теми общался
крутооооо