Общество

А Президент сказал, что в советское время плохое питание школьников было. Согласны?

Ложь, пи*деж и провокация. 6 лет обычной школы и 2 года интерната - мой советский стаж школьника. Ни одного случая отравления, ни одного случая массового завоза просрочки в столовые. И всегда - с любовью...
Ольга Павловская
Лучший ответ
Мы просто не знали, что может быть что-нибудь лучше.
Ну, сейчас зачастую совсем никакого или буфет, а тогда нередки были полноценые столовки.

А вот в лагерях по типу пионерских кда мои ездили - точно лучше чем в советских, везти жратву как в старину на "родительский день" - в голову не приходило.
Денис Дагаев
Если его плохо кормили, то это не значит, что все дети всей страны плохо питались...
Да, согласен
Молоко бесплатное помню. И вкуснейшие жареные пирожки с повидлом по 4 копейки за штуку.
ОК
Олег Киселёв
Нет!
Были холодные котлеты, обваленные в сухарях, которые подавались на тарелке серого цвета с остывшим гарниром, с гнутой вилкой, помойный суп, компот или какао, из граненого стакана.

Как не странно отравлений ни у кого не было. Не то что в сегодняшних школах - симпатично на вид, но ядовито, просрочено, отравлено и генномодифицированно!!
Jasur Official
по сравнению с сегодняшним?
A. D.
Не сказать, что безумно вкусно, но никто не умер.
Конечно ...Он ведь президентом стал не в советское время поэтому и не знает как сейчас в школах кормят. Почему с завидным постоянством то тут то там либо в школах либо в садиках травятся.
Мейрам Калиев
раньше плохое, а сейчас вообще травят
Nikolay Belashov
А сейчас "до сыта" кормят и не бесплатно-аж дети травятся в школах и садах, а тогда строгий госконтроль был и натуральные продукты... но времена изменились... сейчас иная правда, вот и всё,ИМХО.
в обычных школах и сейчас не лучше :О
Не знаю. как в школе.... я там никогда не обедала.... А дома я клубнику со сливками наворачивала, курочек домашних.... В принципе, воспоминания хорошие.
Andrew Byte
Мне не нравилась школьная еда. Зато тогда все натуральное было, а теперь то ГМО, то красители, то ароматизаторы, то усилители вкуса, одно название еды
Данил Андреев
А сеичас
Как всегда-соврал.
.xd..sexy Teddy..;d...
полный бред! он уже не знает кого ещё обосрать, чтобы себя в лучшем свете выставить! в каждой школе была столовая и врач каждый день проверяла качество еды. у нас в школе 39 города Фрунзе очередь выстраивалась за добавкой, хотя и не положено было. просто наш директор был добрейшей души человек, и как уж он это регулировал было загадкой всегда, но никто не ходил голодный. а какие были пирожки и компот! этим бы двум наверху вспомнить бы своё детство, а не заниматься дешёвыми трюками
Мне нравилось.
макароны всегда холодные были кстати!
Я лично в школе на 15 копеек, что мама давала на обед, хавал прилично. И на перемене ещё молоко на халяву по стакану давали-президент как всегда прав!!!
Zohid Sadikov
Я ХЗ думаю да
нормально кормили всего хватало и вкусно а президент с премьером сравнивают скорее всего с теперешной своей едой тут конечно у них одни плюсы
Я раньше бесплатно жрал, а теперь за деньги. Медведев долпаеб.
Sudoba Kurbanova
Однозначно, зато школьные повара хорошо
Отчасти он прав. В советской пище постоянно не хватало фосфора и йода. Эти микроэлементы влияют на умственное развитие. Отсутствие йода в советское воремя заметно сказывается даже на современном высшем руководстве страны.