Общество
Может быть здесь объяснит хоть кто-нибудь моему знакомому что слово "гастарбайтер" это не оскорбление?
Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter дословно: гостящий работник (нем. Gast + Arbeiter) = гость+рабочий) — жаргонизм, обозначающий иностранца работающего по временному найму.
Не оскорбление, просто оно приобретает иной смысл в некоторых умах.
жаргонизм, обозначающий иностранца работающего по временному найму
Если какой-то крупный учёный, приедет работать, ну например, в институт клетки, просто потому, что был приглашён этим институтом как специалист- это тоже гастарбайтер. Филатов, приезжающий со своей плавучей клиникой в США, делать операции по восстановлению зрения- тоже гастарбайтер. Если я еду куда угодно не отдыхать, а работать- я гастарбайтер. "На заработки"? Есть масса людей, которые едут ради лабораторий, ради условий работы, - а заработков... им и у себя дома хватает выше головы. Люди же, едущие в никуда, берущиеся за любую работу, только ради средств для существования, -это дармовая рабочая сила. Чернорабочие. Они не на ЗАРАБОТКИ и не на работу едут, они без крова остались, а работа, - да что ни предложат- всё сгодится. Не с голоду же умирать. " Гастарбайтер"- излюбленная тяга Россиян к иностранныным словечкам. Это не оставшиеся нищими таждики. готовые за гроши вкалывать на уродов, кои рады ездить верхом не на несчастных, обездоленных, подетаюие улицы, чистящие снегт олько потому, что НИКТО из местных жителей этой работы делать не будет- не несчастные люди, не нищие и обездоленные-это "гастарбайтеры" Во как. И. уж конечно, их презирать надо. А за что? За то, что жизнь из вышвырнула на помойку, с семьями, с детьми? За политические и национальные дрязги жертвами которых они стали? Да что уж там ь таджики... свои же, славяне, нужда, вонйы выгнали которых из домов- и на тех смотрят сверху вниз. Патриции долбанные. Холуи. Эти патриции... завтра же, окажутся в таком де положении. и начнут выть, - Люди бездушные!! ! А сами-то кто? Холуи и дворовая челядь уездного пошиба, - "фи... плебейулицы метёт... " Ну а сами? Какой-то урод... вырядил их в униформу, обозвал свою лавочку "корпорацией"вёл устав КОРПОРАЦИИ, глумится как хочет, а челядь холуйской породы, с восторгом эти игрища поддерживают, да ещё и гордятся этим.. Ну мрак!!!! Да эти таджики куда более порядочнее этих "патрициев"Хоть задницы не лижут с упоением.
Фарида Хусаинова
Все сказал?
Это типа гостевой рабочий, типа на время работы.
Я себя в шутку гастером называю а вообще я трудовой мигрант. Гастарбайтер это иностранная раб. сила приезжающая исключительно на заработки.
Но в России у него отрицательное и не лестное значение, как в Америке - нигер. Тоже вроде бы - что такого, а нигеры обижаются.
гость-рабочий. рабочий-гость.
рабочий в гостях) )
гости у рабочего выпивают) )
гости работают на рабочего) )
гость работал, работает и работать будет на рабочего.
рабочий гость.
гость-робот
рабочий+гость=гастрит
вроде все ассоциации
рабочий в гостях) )
гости у рабочего выпивают) )
гости работают на рабочего) )
рабочий гость.
гость-робот
рабочий+гость=гастрит
вроде все ассоциации
Знакомый Алксандра! Слово гастарбайтер-не оскорбительное! Так в германии называют рабочих, которые приезжают на заработки из других стран. Состоит это слово из двух немецких слов: Гаст-гость и арбайтер-рабочий