Общество

Почему для россиян слово "Либерализм" звучит как оскорбление, или что-то вражеское?

Гы Гы
Потому что они не знают что такое либерализм.
Всегда было интересно понять что из этого списка не устраивает русских, которые называют либералов, "либерастами".

Что такое либерализм
1 обеспечение данных от природы естественных прав, включая право на жизнь, на личную свободу, на собственность.
2 обеспечение гражданских прав.
3 установление равенства всех граждан перед законом
4 установление свободной рыночной экономики
5 обеспечение ответственности правительства и прозрачности государственной власти.
Марина Кирейчук
Лучший ответ
Им внушили, что это плохо, вот они и повторяют.
Иван Шторм
Так для них само понятие свободы - враждебное, а тот, кто за свободу - враг. Вот быть рабом батюшки-царя или КПСС - это хорошо, соответствует народному менталитету. Сейчас все Путину поклоняются.
Aleksandr Redko
Либераст синоним педераст
Потому что они не в курсе, что Путин либерал и придерживается либеральных взглядов.
Гы Гы Бред
Либерализм и лицемерие слова - синонимы, в настоящее время .
Ravshan Abdullaev
Знаешь - поговорку - В стране рабов - либерализм не приживается !
это не русские слова... русские _тюряга общак понятия общество дума президент царь и власть народа и анархия... демократия была при социализме а либералы обязательно гомики... пока альтернативного мироустройства россии не видать и это печально ...должна быть политически организованная группа людей имеющих собственность а её нет ...у нас власть чиновников и фсб с ментами -тюрьма народов кароче а оскорбительно потому что никогда в россии свободы не было... свобода это реальная ответственность за реальные преступления.... те если ты свободен те голый то будь готов голодать коротать замерзать и тд
Сергей Дубинин
Потому что, что не либерал - то русофоб. Около 90% либералов негативно отзываются о российском народе. Называют "рабским" и т. п. Хотят дружить с Европой и США, которые ведут явно агрессивную политику в отношении России. Именно из - за этого у российского народа к ним негатив.
Смирнов Артем
потому что те, кто прикрывается либерализмом (правильнее таких "либерасты" называть) и есть враги
Дмитрий Марков
так либерализм возможен только при демократии, а у нас не много другой устрой
Оскорбление происходит при вмешивании всяких ублюдков в жизнь нормальных обыкновенных людей, т. е. в население своей страны.
Ну любят в России "жёсткую руку", работать за еду и надеяться на государство
Андрей Королёв менталитет Зеков млять их в сраки