Сравните: в США - национальный банк, национальный клуб и т. д.
в России же если захочешь создать национальный клуб или национальное движение - тебя сразу упекут...
Общество
Почему для американцев слово "национальный" звучит гордостью, а в Росии - сразу вешают ярлык - нацизм (см. вн)?
А это те же США успешно работают. При Ельцине они командовали, как хотели (и конституцию России нам надиктовали, и золотовалютный запас так хитро обработали, что теперь с него постоянно доход им капает, чуть было всю нефть под себя не загребли!) , а главное было - унижтожить национальную гордость россиян, чтоб легче растоптать Россию. И чуть не получилось! На национальную гордость, по их мнению, имеют право только они, остальные должны им подчиняться. И войной идти не надо! Просто продвигать американскую демократию, остальное само оттуда вытекает. Правда, опомнились в России, упираются теперь, но америкосы так глубоко проникли и тоже упираются, не хотят уходит. Вот их агентура и старается вешать ярлыки на тех, кто не хочет сдавать национальную гордость. Полно и в правительстве и в оппозиции (особенно! ) этих скрытых агентов.
У нас есть национальное достояние.
Постоянно по ящику его крутят.
И ничего, никого не содют.
Так что не сгущай краски, создавай свой национальный банк и клуб.
Постоянно по ящику его крутят.
И ничего, никого не содют.
не надо пиздеть.. .
авпрочем, если это единственный источник дохода.. . ))
В настоящее время на территории России находится 43 национальных парка, суммарная площадь территории которых составляет более 110000 км².
Есть страны, за человека, а есть против: -(((
Не правда. Можешь создать. У нас в Красноярске, например, есть национальные диаспоры, и никто не возмущается.
Россияне к словам "национальный", "патриотизм", "самопожертвование" относятся с подозрением.. . и не зря в общем.
"Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли" (Салтыков-Щедрин).
потому что чеченам в США жопу никто не лижет
о, мерика, не может допустить появление такого же сильного волка, ей противостоящего! не зря же она сейчас выполняет роль мирового жандарма под прикрытием задавленной ею европы. и с этой целью использует свои туалетные бумажки-доллары, забирая за это природные ресурсы и вывозя мозги из захваченных стран в свою и финансы, чтобы рабы и дернуться не могли и дальше жили в нищете. экспансия идет при помощи 7 флота сша и "культуры" янок. вы же смотрите зомбоящик? и сколько там умных передач осталось и в какое время их показывают? сколько там продукции голливуда и что она декларирует! -сильнейшего и непобедимого толстомордого янки-супермена и суперкопа. в играх, кто там враг янок и что с ними делают?
поменьше заглядывайте в жопу США
Для них было бы правильней ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ, банк, клуб итд.
У нас руководство страны одни "предприниматели".Что дешевле для них то и втюхивают. И очень боятся РУССКУЮ Россию.
Её у них нет - приходиться рвать жопу и обсерать других.
Потому что в Америке, такой многонациональной и такой смешанной у людей большее национальное самосознание, чем у нас. И народ там может бороться за свои права, а мы только и можем что ныть, что всё плохо.