Общество

Что такое сумма объявленной ценности?

Пришел квиток на посылку, в котором стоит сумма объявленной ценности. Что это такое? Та сумма, которую надо заплатить на почте, чтобы получить посылку?
Tohir Akromov
Это сумма, на которую вы оцениваете это письмо и в случае утери этого письма на почте, вам заявленную сумму должны вернуть.. .
Это ценность, которую ты объявляешь своему письму для работников почты. Короче, чтоб они знали сколько им придется тебе вернуть, если потеряют твое письмо. А ты за это платишь какой-то % от объявленной ценности (прим. 10%)
В письмах с объявленной ценностью пересылаются ценные бумаги, документы, кроме указанных в Руководстве по приему международных почтовых отправлений.
Сумма объявленной ценности не должна превышать действительной стоимости вложения и предельной суммы ценности указанной в Руководстве.
Предельная масса международного письма с объявленной ценностью - 2 кг
УПАКОВКА
Международные письма с объявленной ценностью принимаются в открытом виде в конвертах из плотной бумаги.
Размеры в упаковке
Максимальные: 229 х 324 мм .
Минимальные: 110 х 220 мм, 114 х 162 мм .
УСЛУГИ
Международные письма с объявленной ценностью могут быть поданы:
- с уведомлением о вручении
- с уведомлением о вручении и с отметкой “Вручить в собственные руки”
Валерий Дружинин
Лучший ответ
Tohir Akromov Во, спасибо большое, прояснили.
Клиент указывает сумму оценки. Сумма объявленной ценности почтового отправления определяется отправителем исходя из действительной стоимости пересылаемого вложения.
Islam Dmb 2011-2013
сумма объявленной ценности - это стоимость посылки при отправлении заявленная отправителем посылки (они там её не переоценивают - а ставят сторлько сколько говорит отправитель) - и вы исходя из этой суммы либо заплатите только за перевод посылки; либо таксу в зависимости от стоимости заявленной отправителем - там есть шкала, сколько от какой стоимости платить... у нас так работает это... 8)))))))))
Tohir Akromov тогда так, посылку обещали отправить за 1000р. а сумма ценности стоит 3500р. посылка отправлена из москвы в москву. откуда такая цифра, 3500р?
Это суммарная стоимость вложений, указанной в описи к бандероли или посылке, а также заказному письму