Общество

Почему для многих людей цель - купить машину?

Почему для многих людей цель - купить машину? Ведь это же расход, а не доход (я не имею ввиду таксистов и т.п.). Я не беру во внимание - кому очень нужна машина - ездить без нее например на работу невозможно, или ребенка по другому не развести по всяким кружкам-садам и т.п. Неужели - это действительно одни понты? Я понимаю еще понты в виде Мерседеса S221, но форд фокус, лансер и т.п. - зачем на них копить деньги? Почему люди не понимают, что деньги должны приносить деньги, их нужно вкладывать, а тратить только проценты с прибыли...
Сергей Агапов
Вообще то давно бытует мнение, что автомобиль это не просто средство передвижения, во-первых автомобиль говорит о статусе хозяина, во-вторых это комфорт (да за комфорт нужно платить) , в-третьих зачастую это роскошь, а тратить деньги на роскошь хоть и зазорно, но всегда приятно.
По поводу вложения денег не лукавьте, вы ведь на вкладываете их в прибыль когда идёте с женой в кино или с детьми в цирк (деньги можно тратить и на другие неприбыльные вещи, например унитаз покормить)
Настя Сырник
Лучший ответ
Сергей Баринов Да, точно, работать на унитаз, это не цель ))))
Жандос Досболов Но извольте, немного несоразмерно получается, доход у меня немногим более 100.000 деревянных в месяц, вот с любимой женщиной пойти отдохнуть это могу позволить, отдохнуть в турцию тоже - но машину за миллион - я не могу себе позволить - это ж мне целый год жить впроглодь и копить? - смысл то в ней какой?
А кому, что нравится.
Чтоб свою задницу доставить до работы, это вещь просто необходима.
Ну есть маааааленькие проблемы, как то пробки (2 часа и ты на месте), налог на имущество, платежи за дороги, техосмотры, ГСМ, парковка и т. д. Переживать, чтоб не украли, не побили.
У меня было много машин разных марок. Продал, ----как развёлся,
Истину глаголишь, просто не каждый хочет в этом сознаться, и выкарабкивается.
Жандос Досболов Нет, но ведь реально это навязанное общество-потребления всех загоняет в долговую яму!
Как-то одним днем что ли приучили людей жить - наберут кредитов - и всю жизнь пахать.
Привыкли моск не включать видимо
Мавиле Акимова
Потому что, к сожалению, для многих мужчин машина - это единственное личное пространство, где он чувствует себя свободным человеком и самим собой.
У вас просто отсутствует мужское начало - инстинкт всадника.
Tимур T
Жандос Досболов 19 сантиметров.
Деньги такой же инструмент, как и всякий другой, молоток не может принести маленького молоточка. Только ебанутые спекулянты обманным путём отбирают у людей деньги через проценты, нихера при этом не делая. А машина не деньги, а мечта ещё не спившегося народа .
Данил Денисов
Для удовольствия, самоутверждения и т. д.
Оля Чистякова
Купишь - поймешь!
Alijan Isakov
Жандос Досболов У меня была машина.
Просто мне тут высказали недавно, что это "не круто" быть без машины. И это сказал человек, который купил себе авто больше чем за миллион, а сам работает "на дядю за зарплату" и живет в съемной квартире - и причем копил он на нее 1,5 года во всем себе отказывая, хотя до работы ему на метро 4 остановки.
это не роскошь, а средство передвижения. В наше время "колёса" позволяют людям сделать свой образ жизни менее напряжённым, к чему торчать в автобусе, если можно с ветерком прокатится на своей машине, с музыкой, с друзьями.
Машина даёт свободу передвижения. Ну и конечно понты, ощущение своей значимости в глазах остальных, уверенность в себе.
Да много чего можно написать про преимущества машины. Это надо чувствовать ) А деньги приходят и уходят, к чему тогда их копить, если не можешь их достойно потратить.
не все такие умные как ты.
для многих и пожрать ---цель... тебе то чё...у каждого свои цели)
это удобно
а расходы ни расходыыы.... Какая разница.. .