Общество

Почему у многих ненависть ко всем кавказцам?

Я сам русский, и никак понять не могу, почему многие наши не любят кавказцев. Я не раз встречался с многими из них. В армии многих знал, в основном были даги, даже простого оскорбляющего слова в мою адрес и адрес других сослуживцев не слышал.
Не у многих.
У многих слаборазвитых, зомбированных - да. У многих никогда не видевших кавказцев. А, между тем, ещё в древности тем кавказцы внесли свою долю в становление российской государственности, - русские князья часто женились на кавказских принцессах)

Кавказская тема - это оружие в руках нечистоплотных политиков невысокого местного масштаба.
Как было всегда у молодых на Руси - улица на улицу, деревня на деревню, у нас район на район)) .
В старину новгородцы с ярославцами ходили походами на черниговцев и киевлян, только уже совсем по-взрослому.

Антикавказские настроения - это пережитки варварской эпохи, искусственно разжигаемые и направляемые. Не только изнутри или издалека, даже с самого Кавказа)) ) Я немало почитал статей в интернете с закрытых кавказских экстремистских сайтов. И, что удивительно, кавказские экстремисты удивительно дружны с российскими националистами, часто выступают на одних сайтах, дают ссылки друг на друга, поддерживают, выступают единым фронтом против Правительства. Вот чудеса то! !
Так что не всё так в реале, как нам представляют в виртуале)

Если бы у нас не было Кавказа, его обязательно кто-нибудь выдумал. Только вместо Кавказа был бы Урал, например. И причины бы нашлись: " А чёй-то уральцы в Москве в Правительство пробрались" или "Почему в Москве машина с челябинскими номерами на красный свет проехала?!!! "
***
Вот так с тех самых пор и живём. Новгородцы на черниговцев...
Евгения Внукова(Гусак)
Лучший ответ
А на чьей стороне были чечены в годы войны?
Судиь надо не по словам, а по делам.
Лариса Бызеева
Они все с деньгами, если что натворят - откупаются от ментов, судей и т. д. И чувствуют себя хозяевами в России.. . А русских презирают, миролюбие принимают за слабость
Ksenik Dronova
Зависть.
Если бы не встречались, не было бы этого условного рефлекса .К сожалению он стойкий и отрицательный . Не нужно было нам удерживать рядом при развале .НО и у нас дом они ведут себя по скотски, высокомерно, не ставя в ...уй ..
Manat Esenova
а что им на родине жить мешает.
ps Так и вижу вещающего Хоттабыча в Израиле. Почему у нас нет ассинизаторов на подбных говнюков.
...karina Kru4Ina...
ВСЕ кавказцы ненавидят русских
Aliya ..........
а в ответ-любовь и уважение
Даги и чечены - звери, а не люди. Их просто нужно уничтожать.
Всему виной Чеченская война и Двухсотлетняя война на Кавказе. Но Русские воюют с плохими кавказцами, коих меньшинство.
Катя Левина
Нет между нами всеми никакой ненависти, нет. Кто ее разжигает подумайте сами. Кому это выгодно? Со многими я водки перепил, все люди, как люди. И заботы у всех одни. Со всеми находится общий язык. Никому не нужна вражда. Все хотят спокойно своих детей растить. А если находится кто то, так с ним нужно разбираться, а не вешать на всех ярлыки. Друга Султана по армии до сих пор вспоминаю.
у меня нет ненависти к кавказцам... тем более что моя мать с Кавказа и соответственно много кавказских родственников.... но я тем не менее понимаю причину... странно что для вас это так сложно...
Anisu Kioko
Думаю оттого, что большинство (не все) кавказцев ненавидят русских
[Prevaron _Espada]
Учусь с дагестанцем он очень умный и начитанный а также спортсмен (один из лучших в группе) и при сравнении что показывает по телевизору или кого видишь на улице, разница "небо и земля" .Все зависит от воспитания ну и стоит учесть что кавказца одного на улице не встретишь они всегда в кучках (общинный строй "кучка" xD) и стараются показать свой авторитет перед "своими" задирая русских (ходим по одному иногда по 2е) вот нам это и не нравится, что ты сделаешь 3,4 или 5м и т. д. правильно ничего. Чтобы такого не было нам тоже стоит принять общинный строй "кучка", но нельзя мы цивилизованные.
разгромить жидов и их синагогу маскву и небудет ненависти