Общество
чем москвичи отличаются от питерцев? Я имею ввиду простых людей Политики у нас одинаковы
И тут и там живут люди. Они все разные. Схожесть приличных людей в одном: они не лают чужой город, а хвалят свой. Сам-то я из Питера...
Фиг знает. Но с питерцами общаться легче.
в Питере есть буква " Ч"
Как москвичке приходилось много раз общаться, разницы не нахожу особой. Оба города пополнялись людом из провинций
питерцы это ленинградцы, а москвичи - москвичи
я в основном имел опыт общения с гаишниками, так в Питере они более доброжелательные.)))
москвичи живут в подъездах и жрут шаурму, а питерцы в парадных и заедают шавермой.
Москвичи другие. Убедился. Не плохие, а другие. Если любой питерец поймет меня с полуслова им нужно немного разжевывать наши понятия. Касаеться элементарных вещей, но тем не менее... легкий напряг такой. Всеж слово менталитет-не пустой звук.
культурой-а политики ноне только питерские-барышня
Питерцы, если возникают проблемы, скажут: "Головная боль! "
Москвичи в аналогичной ситуации говорят: "Геморрой! "
....Одно скажу точно- брак между питерцем и москвичкой (и наоборот) невозможен по определению, т. к. они никогда не решат, где же им всётаки жить, потому как и те, и другие до беспамятства влюблены в свой город. . Нам, москвичам, не по нраву строгий, вычерченый по линейке Питер, а питерцам непонятна хаотичная Москва с её кривыми улочками, на которых стоят дома разных эпох и стилей.. Питерцы, для вас поёт песню о Москве Розенбаум.. .
москвичи ходят в кепке
питерцы...
Мне питерцы нравятся гораздо больше москвичей. Хотя везде есть люди и нелюди...
" Москва - Русский Дворянин, Питер - аккуратный человек, настоящий немец ".
А ещё вот в среде математиков ...такое смешное различие : Мы говорим " Метод конечных ра^зностей " , а питерцы - " разносте^й" (ударение на 3-й слог ).По этому признаку мы их и вычисляем ))
Ничем не отличаются
у москвичей по шесть пальцев, а у питерцев по три ноги
Питерцы отличаются от москвичей умом и сообразительностью, и конечно они более воспитаны. Ах да еще подъезд называют парадной, а бордюр-поребрик .
Кажись фсе =)
питерцы неправильно называют бордюр