Во многом, например, в понимании свободы
Один свободен от греха
другой свободен во грехе...
Общество
Чем верующий человек отличается от неверующего? (Не имею ввиду только образ жизни и внешние проявления религиозности)
Знаешь, думаю, что ничем. Более того - полагаю, что абсолютно неверующих людей просто не существует. Всё равно где-то, очень-очень глубоко таится ехидный вопросик: "А вдруг?... "
Могу привести пример из тех, что видел своими глазами. Была у мня родственница очень дальняя и старенькая, из тех, о ком говорят: "Старая закалка". Знаешь, такая маленькая стерва с седой косичкой, фанатка Сталина, коммунизма на всей планете и т. д. (не тем будь помянута) . Так вот, когда умерла эта самая "железная леди мировой революции" - нашли под её подушкой и крестик, и иконку, и свечечку... Полный комплект...
*руслан *
.. Т.е. где-то внутри у неёт был вопрос , а вдруг "всё не так":)
Мария Иванова
А Христос был первый коммунист,наши апологеты лишь научно оформили это!
Должна быть чёткая линия поведения в жизни. Независимо от наличия внешнего материального (физического) контроля. Т. е. верующий человек не станет воровать в магазине без секъюрити и камер наблюдения, если продавцы ушли на перекур.
Верующий – это всепрощающий и делающий добрые дела (в основном) для и ради других.
Неверующий – это имеющий претензии к кому - или чему -либо и делающий добрые дела (в основном) для и ради своих порабощающих Я.
Там где верующий будет просить помощи у Бога - неверующий покончит с собой, напьется, уколится, пойдет к гадалке....
Роман Петров
Да дохрена верующих с собой покончило так что ненадо привязывать к атеистам всякое дерьмо типа наркотики и алкоголь наоборот слабые духом идут к богу но он иногда почемуто слеп и люди надеясь на бога идут в бездну !!!
Внутренней убеждённостью.
я думаю, меньше склонен к алкоголизму и наркомании...
Роман Петров
Согласен что верующие люди склонны к алкоголизму и наркотикам !!!
верующему не надо кричать о своей вере.
неверующему оченьтяжело оставаться по настоящему хорошим человеком-ради чего???? когда все-равно сдохнешь и сгниешь!!!! а у вереющего в жизни есть глобальный смысл!!!!
Роман Петров
Это почему неверующий неможет быть хорошим а ? Что вы возомнили о себе что верующие дерьма неделают ???неверю !!!
Духом.
Одни смотрят на жизнь через призму церкви а другие реально расценивают свои жизненые приоритеты !!!
*руслан *
А через церковь реально на жизнь смотреть нельзя? Вроде как тысячилетиями смотрели, да и сейчас.. И не только на Западе (кстати степень религиозности пусть и внешней там выше и возможно это стимул их эконом. роста)
построением слова и нахождением букв.
вообще неверующих нет каждый верит в что-то свое.
посмотрите на детей они искренне верят- все остальные имеют определенную долю сомнение и страх признать это.
Александра Сотникова
Наверное, верующий человек в минуты когда ему нужна глубокая поддержка, невольно обращается к всевышнему, а неверующий это желание отметает..
Все просто
1) Верующий полагается на Бога
2) Неверующий - только на себя
1) Верующий полагается на Бога
2) Неверующий - только на себя
Верующий чтит заповеди Божьи и поступает так . не верующий не знает и позволяет себе всё