Общество

Вот почему мы, москвичи, везде и всюду такие плохие? Где я ни была (имею ввиду постсоветское пространство) ниже

нас, не все, конечно, но, мягко говоря, недолюбливают? Есть объективная причина? Чем это аргументировано, обосновано?
Ludmila Elmere
разве в постсоветском пространстве?
в советские времена не любили
объясню: тогда снабжалась одна Москва, все из близлежащих областей, ездили в Москву за продуктами. . считали москвичей зажравшимися, "им недодаденной колбасой кормили москвичей"
куда поедешь, боишься сказать, что из Москвы. . разговариваешь с новым знакомым, все нормально, беседа идет в дружеской обстановке пока не спросили "откуда ты" - и все, дальше можешь разговаривать со спиной
а стоит в чужом городе спросить, например, в столовой на гарнир гречки или в аптеке ваты, в ответ злобное шипение: из Москвы штоль.. .
за политику партии и правительства москвичи должны были отвечать, и сейчас то же
отношение изменится, когда во всех городах будет работа, достойная жизнь
Светлана Волкова
Лучший ответ
Нормальное отношение между столичными и провинциалами.
Снобы потому что. Привыкли с времен СССР, что на москву вся страна работает. Ненавижу москвичей.
Александер Черных ты что-ли на меня работал?
тупо завидуют.
Василий
Ludmila Elmere судя по ответам так оно и выходит
Потому, что приезжают в Москву из других городов всякие уроды и начинают пальцы "веером ставить", на понтах, а коренные москвичи тихие и спокойные, но всегда ставят идиотские метки из - за стереотипов и я не москвич, но знаю прекрасно и никогда не сказал бы, что москвичи все такие плохие, в каждом городе, стране есть свои идиоты
А ты объясни КАЖДОМУ из регионов, что зарплату 10 лет не поднимают, а то и срезают-не ты и твое окружение, а уроды-которые засели в ТВОЕМ городе и гнобят своей "вертикалью" всю страну-и более у вас с ними НИЧЕГО общего и ты в таком же положении-как и вся страна.
Кто-то итак знает, кто-то поймет, кто-то нет.

Мне как Колхознику из-за Урала Владик и Иркутск ближе, чем Мск, но-к тебе лично за проблемы здесь-претензий нет если че.
Dmitry I
люди говорят что они получают маленькую зарплату по сравнению с москвичами. а вы говорите, что они получают мало, потому что алкаши и бездельники. теперь вы удивляетесь.
это одна из причин.
Ludmila Elmere чтобы у нас адекватно жить, надо пахать что невменяемый. Бездельники, говорите?... Кто хочет в люди выбиться, тот найдет способ.
приезжайте в Питер
Елена Белякова
москвичи в своем большинстве ведут паразитический образ жизни. Весь сброд стремится туда где деньги. Не любят их в стране, а не только на Украине
Ксюша Михеева
Ludmila Elmere откуда знаете? Про образ жизни?
А интересно- кто именно считает себя москвичами? Коренные или те кто приехал ( понаехавшие)?
Понтов в вас много. Особенно в детях лимиты. Типа как факт рождения в Москве делает вас какими-то сверхчеловеками:)
Ludmila Elmere не спорю, в семье не без урода.
Анна Прилукова В каждой стране, в каждом городе есть такие, а есть нормальные люди, которые всю жизнь прожили и не мало на это потратили сил, времени и здоровья, о них почему - то вы не думаете
Потому, что ваши предшественники (москвичи старшего поколения) поставили всех остальных жителей страны (тогда ещё Союза) в более низкое положение. Грубые, недолюбливают приезжих, даже временно приезжих, даже к детям относятся грубо. В общем, перечислять долго. Была в Москве неоднократно. Испытала на себе. В общем, я на этом не зацикливаюсь, много людей неплохих, но в общем отношение к "не москвичам" отвратительное и это не проходит незамеченным. Слово "лимита" тоже от вас идёт.
Оля Живаева
Ludmila Elmere не спорю, но не все ж такие...
Высокомерные
Оля Ниценко