Да, безусловно. Я не понимаю тех, кто сейчас говорит, что он якобы знал, что Ельцин "не просыхал", что он "облил грязью" что-то там. Речь идет о 91-м. Когда Ельцин был известен как единственный человек, выступивший в 80-х на политбюро против гнилой Советской системы. Помните знаменитое "Борис, ты не прав", высказанное известным ретроградом Лигачевым. Мы тогда носили значки с портретом Ельцина и надписью "БОРИС, ТЫ ПРАВ". Не надо путать раннего и позднего Ельцина - это как бы разные люди.
Как бы не поносили Ельцина сейчас, без него невозможно было бы ослабить компартию, Об эволюции не могло быть и речи. Советскую систему надо было СЛОМАТЬ. И это сделал Ельцин. От Горбачева нельзя было ожидать радикальных перемен. Ошибка раннего Ельцина одна - он НЕ провел "декоммунизацию". А вот немцы в свое время провели денацификацию.
Общество
А Вы поддерживали Ельцина в 1991 г?
Нет. Но и была против ГКЧП. Просто у меня было сильное подозрение, что это инсценировка.
Да уж, прихлебателей хватало! А в поддержке он часто нуждался, редко просыхал.
Да. Это был глоток свежего воздуха после гнилого болота Советской власти
Конечно, он мне ни чего плохого не сделал
В 1991 году он еще сам передвигаться мог.. . его никто не поддерживал...
Да, конечно...
Категорически нет, и с ужасом наблюдала как много наивных людей доверяло его галиматье.
Нет. Причем по убеждению. Как можно было поддерживать человека. который является политических хамелеоном? Который облил грязью все то, что сам же и прославлял?
дя!! ! где то с небес правда. я родилась 1992
после андроповских "банных облав", Ельцин был первым адекватным политике, а то, что политика была не адекватна людям, это была не его вина а наша беда.. .
ответ: "Да, да, нет, да... "
Знаю одно, что на выборах он проиграл Зюганову, это точно! Ни кого вообще не поддерживал, вариантов не было... Настоящих буиных мало, вот и нету важаков!
нет, как-то не до таких пустяков было
А разве он падал и нуждался в поддержке?
Да, как только родился так сразу и за Ельцина. (д. р. 1991г)
нет)) я тогда была только в проекте у родителей)))
я только с карабаха пришел чуть на баррикады не загнали