Общество

За что ленина положили в Мавзолей?

За то что скатина Развалил ВЕЛИКУЮ РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ!!
Александр Ищенко
Лучший ответ
Mansurbek Allabergenov была б империя в самом деле великой и могучей, ее б не развалили;)
Молиться на него)))))
Людмила Pobedinsky
чтобы век маялся
Не за что, а почему?
Ленин при всем противоречивом отношении к его деятельности был веким человеком, апостолом новой эпохи.
то, что человечество не было готово к воплощению в жизнь его идей - другое разговор)
собственно, за это и положили.. ) он был первопроходцем, основателем принципиально нового общественного строя.
Mansurbek Allabergenov
Алексей Белов А у него были идеи? Не поделитесь?
При всём его патологическом злодействе и кровожадности, такая кара - всё-таки перебор, по-моему.
Alexandr Smola
За то, что умер.
Народ Израиля так настрадался при фараонах, так настрадался!... И пронес память обэтом страдании чрез века.
А тут такой счастливый случай! Трудно было удержаться. Компенсация, тэк скэть.
Дамир Абитов
потому что нечего ему на небе делать. и с маленькой буквы вы его правильно!
Ценят его много людей
В том, что "нафаршированный труп" лежит не в могиле, есть наверное все таки некий сакральный смысл. Были предложения перезахоронить его "по человечески", но человек ли он? Может его, как Эйхмана, сжечь и пепел развеять над морем? Что б неповадно было поклоняться?
Память о кровожадном тиране не нуждается, я думаю, в погребении.
Mansurbek Allabergenov при всех противоречиях, тираном Ленин не был... Т.к. целью имел отнюдь не жажду власти;) В отличие от последоваелей...
Спроси у рдителей, а еще лучше у деда.
за то, что плохо вел себя
Vladislav Palkin
Большевики и даже Циолковский верили в воскрешение умерших. Да, почти, как древние египтяне. Но если египтяне готовили умершего к загробной жизни, то большевики ожидали реального воскрешения.
Ленина мумифицировали и поместили в пирамидального типа гробницу, где он должен был находиться до тех пор пока не станет возможным воскрешение людей. Наверное, тогда еще не были известны криогенные установки.
Сталина тоже ожидала участь Ильича.
Хрущёв распорядился захоронить его по-людски.
Сергей Смолин
Не за что, а почему. Потому что он идол.
а ему место на кладбмще не хватило!)))))))))))) ) вот он и ориндовал помищение себе!)))))))))))))
Лиза \***
из него просто сделали ИДОЛА