Общество

У всех ли религий предусмотрен выход оттуда, отречение и как это происходит?

Afghan Danger
захотел - пришёл, захотел - ушёл, если удерживают насильно, то это лжевера. Бог дал нам право выбора, так почему его нам кто-то будет навязывать? Я спокойно кочевала по разным направлениям веры и меня просто не заносило туда, где меня удерживали бы насильно или с какой-то особой процедурой пришлось бы расставаться.
В христианство ты вступаешь сознательно, а вот если ты начинаешь впоследствии вести себя недостойно зания христианина то тебя просто исключают общим голосованием. Так в протестантских церквах.
Diana Sarmanova
Лучший ответ
Чёт я такого в православии не слышал.... в христианство - "примут"...а вот процедура по выходу из православие вроде и отсутствует.
@юляшка @
Если человек крещен, то раскреститься ему не удастся. Точно так же если обрезан, то.. . А отречься может сам человек - не верить и всё. Отлучить можно от церкви, от некой общности людей, но не от религии и не от Бога.
Акерке Ермек
Как обычно. Пишешь Заявление, прикладываешь членский билет и отправляешь Всевышнему. Ты же до того его считал самым главным? И ждешь, пока на тебя не снизойдет его благодать.
в германии взымается церковный налог с зрплаты. Если ты не хочешь его платить-то можешь письменно отказаться от религии. и налогов тоже. Если ты с самого начаа себя поставил на учет-как придерживающийся атеистических взглядов-то налог не взымается-чисто добровольное такое-занес в учетную карту-религиозен--то с тебя взымают-нет- то соответственно-не взымают..
анафема вроде в христианстве
Bekishov Mirlan
@юляшка @ Анафема вроде не вывод из православия.
В исламе за это СМЕРТЬ (во возможности конечно же мучительная)
Vikusya Peshko