Общество

Почему сторонники Путина так боятся болотной оппозиции, ведь очевидно, что угроза идет не оттуда?

Настоящий протест зреет в регионах. В десятках тысяч маленьких городов и пгт, где безработное население (из 10 тыс населения только 300-400 работают) уже деградировало, пропиталось агрессией, взыграли в коем животные инстинкты - вот оттуда-то и полыхнут чумные медные и соляные бунты, оттуда на санях прокатятся новые емелян пугачев и кондартий булавин, оставляя за собой кровавые следы и внушая ужас своими лютыми первобытными расправами. Эх Русь птица-тройка куда мчишься ты? =)
Иван Андронов
"Страшно далеки они от народа". Это верно. Но и власть не ближе. Революции пока не видно, но напряжение большое. Везде. Только марсианским микроорганизмам этого не разглядеть - слишком мелкие, поэтому большое не различают, кажется, что это такое ровное питательное место, где неплохо кормят и жизнь стабильна, а это потная подмышка взбесившегося коня.
Людмила Кладова
Лучший ответ
Шарипа Бапаева А ты крупная, не отрывая жопы от кресла всё видишь, да?
Подмышка коня )))))))))))))
Эх Русь птица-тройка куда мчишься ты? =)
Ты хоть бывал в маленьких городах?
Село Алексеевка, Оренбургской области. Рядом - компрессорная станция Газпрома. И на ней - не хватает кадров. Селяне не идут туда работать, предпочитая фабрику производства комбикормов в своей деревне.
Город Сорочинск Оренбургской области. Производство всё стоит, сдохло в перестройку ещё. Народ весь работает на вахте в нефтянке и на газопроводах, на стройках в той же Москве. Никто особо не стонет.
И так далее. Я всю страну объездил, от Сургута и Ухты до Москвы и Оренбурга.
Где зреют бунты?
В твоём больном воображении?
Да народ растопчет вас, поганых хомяков, только если дёрнитесь. Никому ваши сраные либеральные ценности не нужны, революций народу уже хватило.
Вас растопчут вместе с вашим либеральным говном.
Растопчут и в Москве, и в больших, и в маленьких городах.
Ильшат Загидуллин смотри ноги не оттопчи дибиловатый путираст
Тамара Курочкина (Забегалова) Полностью с Вами согласна. География моих командировок, пожалуй, даже шире - и Магадан, Владивосток и т.д. И нигде я не видела столь красочно описанного автором вопроса. Люди работают, и работают весьма неплохо. И, о ужас, у нас даже новые производства строятся.
А народ это хомосовьетикус, он быстрей обопьётся какой нить дряни и концы откинет
Ха! Снова призыв к "пьяному русскому бунту, бессмыленному и беспощадному"?! "Пускай русские опять пустят друг другу кровушку, а мы вовремя смоемся и 30 раз по 300 сребренников получим" - так что ли?
ТА революция стоила нам 15 миллионов жизней. Наверное, потому что наступает момент, когда считать перестают.
На ваше несчастье, революции тоже подчиняются закономерностям.
Революции устраивают не голодные, но сытые, которых два дня не кормили.
Революции устраивают вооруженные, тогда армия побежала с фронта с винтовками в руках, теперь - нет и не будет вам оружия.
"Чумные бунты" говорите? Намек на террор, на шахидов и прочих наемников?
И регионы разные. Те, что неспособны работать - неспособны и на бунт. Остальные заняты, работать надо, семьи кормить. Каждый месяц 300 предприятий открывается.
Anna Krivcov
давно пора расшевелить муравейник
Алесей Ким
Какой протест в регионах? Там не зажравшаяся Москва. Люди работают, митинговать времени нет. И на выборах его как раз регионы поддержали, а не Москва и Питер.
И про деградацию вы поосторожнее...
Светлана Зубарева в регионах сфальцифицировали, по пальцам могу сосчитать тех кто проголосовал за него, из кого я знаю
Угу. . В лаптях. Которые обязательно нужно снять, входя в господский дом (ну или на Тверскую) .
Как-то в субботу проходил мимо местной площади (один фиг одна из точек рядом с мэрией находится). . Смотрю - митинг. Интересно стало, подошел. На трибуне надрывается какой-то мужик, песенки орет испоганенные. . Рядом два десятка местных и мент Вася. . Спрашиваю, че за такое - грит, митинг оппозиционный. . Постояли с полчаса да и разошлись с миром. .

По поводу безработицы немного поправлю, бо сам живу в городе чуть большего размера. . Вышеприведенная статистика верна в том плане, что столько работает в городе. Еще пара тысяч разбрелась по всему миру по вахтам. Еще пара тысяч шабашит. . Еще тыща в соседних городах работает. . Ну и так далее. . В общем, живут как-то. Было и хуже.

А насчет протеста.. . Может, вы и правы, я тоже не все регионы вижу, сужу по своему приграничному райцентру и еще паре десятков городов. . Но ИМХО не только в российской провинции подобное творится..
Дело в том, что совершенно очевидно Вы наслушались побасенок "Эха Москвы". На самом деле ни о каком страхе перед какой-либо оппозиции нет ни у кого, т. к. отсутствует предмет сам предмет страха, т. е. оппозиция. У людей столько своих проблем, что их вообще не интересует, что происходит не только с оппозицией, но и с соседом. И это правильно, т. к. во всем нормальном мире люди думают и интересуются своими делами, своими проблемами. И всякие разговоры о том, что люди в России должны думать о России - есть провакация, осуществляемая группой людей, преследующих свои собственные цели, которые не имеют никакого отношения ни к России, ни к ее населению.
Anna Krivcov Оппозиция есть. Нормальная легальная, в рамках закона.
Не надо ее путать с опупозицией. Она этого не хочет и просит других.
было б чего бояться
Олег Гау
все возможно, это тоже неисключено
да не боимся мы, просто обидно что события 91- го, как и 17-го впрочем ничему дураков не научили. обидно, что часть народа не умнеет, а тупеет на глазах!
Данил Сардов
Маргарита Ганщук Так, наверное, истории не знают, или выводы делать их никто не научил.
Ты начитался рэволюционэрной литературы и началась муть болота в фантастичной голове.... Выпей водки и успокойся, так принято в народе