Общество
Как ислам может быть хорошей религией, если за выход из него человеку полагается смерть по шариатским догмам?
все молодые религии чокнутые и агрессивные, тем более те, которым показалось, что мир принадлежит им.
меня потрясает женитьба мусульманина на ребенке, 10-летних девочек замуж отдают за матерых мужиков.. ужас,
многие девочки не выдерживают.. где ж их отцы-то, сволочи
а как православие может быть хорошей религией?
Статья 182 Богохульство в церкви — ссылка и каторжные работы до 15 лет, телесные наказания, клеймение; в ином публичном месте — ссылка и каторга до 8 лет, телесные наказания, клеймениеСтатья 183. Непубличное богохульство — ссылка в Сибирь и телесные наказания.
Статья 184. Порицание Христианства и церкви, публично - ссылка до 8 лет, телесные наказания, клеймение; непублично — ссылка в Сибирь и телесные наказания.
Статья 185. Сокрытие свидетельства богохульства, порицания, критики Христианства — тюремное заключение до года или арест до 3 месяцев.
Статья 186. Богохульство, поношение, порицание, критика Христианства без умысла — заключение в смирительном доме до 2 лет, заключение в тюрьме до 2 лет. Статья 190. Отвлечение от веры: ненасильственное — ссылка до 10 лет, телесные наказания, клеймение; насильственное — ссылка до 15 лет, телесные наказания, клеймение.
Статья 222. Погребение верующего без соответствующего ритуала — арест до 3 месяцев.
Статья 223. Оскорбление святынь — каторжные работы до 15 лет или пожизненные, телесные наказания, клеймение.
Статья 224. Насильственные действия против священнослужителей — ссылка в Сибирь, телесные наказания.
Статья 226. Неуважение к святыне — заключение в смирительном доме до 3 лет или тюремное заключение до года.
Статья 227. Оскорбление священнослужителя — заключение в смирительном доме до года или тюремное заключение до 6 месяцев.
Бегимай Абылова
статьи чего?
Есть Ислам обычный спокойный, умеренный, без строгого шариата, шариат навязывают исламисты типа игил и талибана.
Кто её называет хорошей??
Оксана Красильникова
Ну хотя бы задавший про это вопрос чуть ниже моего.
Ислам весьма привлекателен тем, что пользуясь всеми благами цивилизации, можно жить по средневековой морали.
Нижняя сфера
врут.. религия это шизофрения с одной стороны и психология с другой.. документов об веровании не дают.. так что это просто звуки и слова..
извращение догм
человеку полагается смерть по шариатским догмам если он начинает публично призывать людей сделать тоже самое
Талгат Елюбаев
Свобода слова по шариату. Сказал что то не в тему , голову отрубили и дело с концом. Дикари в костюме лордов что с них взять ?
Х.. евый из тебя европеец.
Ватник какой то.
не заходи...
Способ удержания паствы.А иначе все разбегутся в другие религии особенно женщины. Не думаю,что в 40 градусную жару прикольно ходить закутанным с ног до головы в черный балахон