Общество

Почему именно древний Ислам считается самой совершенной религией?

Ислам - самая молодая из мировых религий. И кем же она считается самой совершенной, любопытно? Темными жителями аулов? Человек верующий и образованный не станет говорить о превосходстве своей религии над остальными. Это занятие полуграмотных хачиков
Андрей Тузнович
Лучший ответ
Очевидно вы находитесь под неким очень сильным впечатлением. Обычно такое бывает с теми, кто только что прослушал и уверовал в очередную проповедь муллы, или своего наставника. Даже христианство, как религия, старше ислама на 700 лет. . Ислам, как таковой не признает существование других верований, хотя сам Коран дан в виде неупорядочных Сур, и только тот, кто сможет их сложить и будет правоверным, понявшим Замысел Пророка. Современные толкователи врут, когда говорят про "Мечеть отдаленную" куда перенесся Пророк, на своем коне с человеческим лицом и со стены которой он вознесся в небо. Речь идет о мечети в древнем Самарканде. Да будет небо над ним вечно голубым и мирным!
Из всех существующих самые древние - это "Законы, и Правила, ставшие Традицией у древнейшего еврейского народа, получившего ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ". Именно так и нужно говорить, не употребляя слова Иудаизм, которое на языке этого народа ничего не значит. Если бы Вы попробовали более внимательно вникнуть в историю вопроса, то вы бы поняли, что вначале был ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ, все остальное появилось в мире потом.
это с какого перепуга? даже христианство гораздо старше ислама! не говоря уже о буддизме и иудаизме !
Алия Галиева
Кем считается?? ? )))
Asdfhjkl Cfgh
Кем считается-то? Мусульманами? Бог один для всех, только называют его по-разному.
Хотя я что то такое помню, ведь в начальной стадии Ислам не запрещал предаваться некоторым вида порока. Так, я точно знаю во времена Омара Хайяма 1000-е годы от рождеств Христова, пили вино и не только, курили гашиш предавались прелюбодиянию.. Но потом арабы ужесточили трактовки всякие и всё...А то что кто-то подумал что сочетание слов "древний Ислам"покушается на право быть наидревнейшей как религия, он не понял суть вопроса.
Все религии - чушь собачья. никаких богов нет вообще.
Для Мусульман - Мухаммад - личность для подражания,
а он взял в жёны 9-ти летнюю девочку...
НЕ читала ни Коран, ни Библию, поэтому не могу судить. Говорят со временем на Земле будет одна религия, устраивающая всех. И тогда кончатся все войны на Земле.
Максим Панин
Где это считается и кем?
Юлия **********
стыдно быть таким тёмным
Наталья Столяр
Новость! Во всём мире Ислам считается самой молодой религией. А самая древняя - иудаизм. Библия и Коран - толкование Торы.
Юлия Анисимова
Считается кем? Абсолютно бессмысленный вопрос. По каким-то отдельным критериям возможно, но о чем речь-то собственно. Типично интернетовский вопрос. Кто-то, что-то, где-то услышал и понес по Сети как истину в последней инстанции. За вопрос жирная единица
Ислам, конечно, не самый древний, но кое, что хорошее в нем есть. Например ислам запрещает давать деньги в долг под проценты ( потому так ненавидят Ислам пендосы и воинствующая Европа)...
М.е.б..... М.е.б....
Это где ты такое вычитал? Насколько я могу судить, самые совершенные на сегодняшний день - протестантские церкви.
Пётр Екимов
Юморист)))
__
___Al`binochka ___
Читайте Библию, и ваши вопросы отпадут сами по себе и все станет ясно
только те, кто не читал Библию, то есть первоисточник, из которого были взяты тексты для Корана, могут так мало знать о религии и истории
Вот ерунда, это жалкая копия Ветхого завета.
ха-ха-ха-ха-ха))))))))))
Потому что чурбаны сами читать не умеют и им читают только Коран
Nozim Shokirov
Почитай историю Ислама) и тогда ты всё поймешь)