Общество

Ислам, опасен ли он? Опасен ли ислам для людей других религий?

Ислам - не религия, а жестокий азиатский метод порабощения людей.
Михаил Дерюгин
Лучший ответ
настоящий ислам не опасен
Игорь Сомов
Опасны только радикальные воинствующие исламисты.
Ксюха Журба
Ислам не опасен, коран- пересказ библии в восточном стиле. Опасны те, кто его не правильно трактует и агрессивно навязывает
Валера Логач
Сам по себе Ислам, как монотеистическая религия несет в себе опасность не более чем Иудаизм или Христианство, но опасны воинствующие толкователи, которые превращают религию в идеологическое острие для достижения тех или иных политических целей локального или более того Глобального масштаба . Вот откуда идет опасность . А Вы вот обратите внимание Чем вели на войну Крестоносцев ...Вот видите в чем дело ...Сам по себе Ислам это просто Религия, не более того!
Михаил Уманцев
Возьмем, к примеру, Кыргызстан. Из-за увеличившегося влияния ислама, среди молодежи трудно формируется гражданское общество с чёткими позициями. Эта верующая молодежь убежденна, что "мол, Бог нас создал богатыми-бедными не просто так, а из своих высоких соображений. Нельзя противиться воле всевышнего. " Эта молодежь не участвует в политических процессах, не борется с социальной несправедливостью, не отстаивает свои гражданские права. Их больше и больше. И это РЕАЛЬНО МЕШАЕТ нам, остальным людям, ибо власти, прикрывашись этими религиозными незнайками, 20 лет творит свои бесчинства.
Viktor Korallow
Опасны? фанатики, ! которые считают что они самые- самые, и кто не сними тот против них и должен быть уничтожен!
Безусловно