Общество

Ислам опасная религия?

Цель то окончательная это все народы должны быть мусульманами. А православные только надеются на Царствие Божие.
Алла Клочкова
Алла Клочкова
23 876
Религиозные фанатики опасны в любой религии. Фанатики вообще опасны и не религиозные.
Айжан К.
Айжан К.
77 996
Лучший ответ
Не все народы принимают ислам в том понятии. что видимы вам... Менталитет, другой...
В традиционном исламе я опасности не вижу.
ОГ
Ольга Гайдук
74 118
да
В христианстве тоже есть различные радикальные течения.
ЮК
Юлия Капаева
55 942
Не опасней православия.
VG
Viktor Gergert
80 493
Очень опастная! Там. сцука. письки отрезают!
Айжан К. Не полностью же. Того что остается хватает с гаком. Кроме того и в иудаизме этим "грешат".
Любая религия делает из человека зомбированого идиота.

«Религия» происходит от латинского глагола religare,
означающего «связывать» , «соединять». т. е. это связь с богом, через провайдера (за деньги естественно) , а. т. к. любая религия основана на догматах, которые отключают самостоятельное критическое мышление, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".

Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.
Гельвеций К.
Знаете какой у них год ?)))Средневековье еще, только с интернетом и бомбами...
Не опаснее других.
Опасен безмозглый фанатизм в любой религии. фанатизм
В исламе ишак самый опасный
есть поговорка про законы и дышло, к религии тоже подходит
Я не теолог конечно, но сомневаюсь что ислам как религия ставит перед собой такие цели, как вовлечение в ислам всех народов. На основе любой религии можно создать радикальное учение и в его рамках проповедовать любую идеологию, вплоть до террора и геноцида, примеров этому масса и в истории и в современном мире.
BB
Berhan Berhan
14 115
Алла Клочкова Не теологи тоже могут образовываться. Ну не прочесть коран а хотя бы прочесть все основные выдержки
да это кровожадная религия
вообще пора религии запретить как одурманивание
а запугивание народа смертной казнью!
Анна Кузьмина
Анна Кузьмина
9 755
"должны быть мусульманами"- ну замысел понятен.. . есть такой аспект как ПРИНУЖДЕНИЕ И НАСИЛИЕ и свидетельство. Если насильно ( или ты становишься мусульманином или тебе ножом горло перережут) то тут опасная религия... .
А если свидетельство праведной жизнью-тогда не опасная. (тогда просто кость в горле)
Что касается теперешней ситуации с исламом... мне кажется его специально радикализируют (американцы) (израильтяне так же заинтересованы в демонизации ислама) делается это с одной целью создать "коллективного гитлера" дискредитировать ислам а после полной дискредитации-начать с ним борьбу потому как у современного мира другой бог-это деньги.
Где сейчас сердце ислама? Кто мне скажет? В Саудовской аравии которая под американцами? "Братья мусульмане"-создавались британскими спец. службами... Турция? там также оглядка на Вашингтон.... Катар?))) ) там американцы правят бал.... Иран? единственная страна которая сохранила независимость от США (от того И ТАК НЕНАВИСТНЫ АМЕРИКАНЦАМ) так где он чистый Ислам сейчас?
Моё мнение-в исламе грядут перемены или он станет под флаг пресловутой Аль-каиды (чему будут рады все кто мечтает о его уничтожении) или же ОБНОВИТСЯ очистившись от радикалов и головорезов.
Это как посмотреть! И с какой! Для тебя приемлемо спать с 9-ти летними? Тогда это твоё!
опасно понимание индивида конкретного (невежественное, навязанное и т. п.) , а не та или иная Религия и др Знания о высших реалиях бытия

ps
учитесь сами думать и искать.. .

с уважением
Мир Всем
Vovan Moisei
Vovan Moisei
1 824
Марина Дворецкая Бред-Вы видели буддиста с поясом шахида,я нет...
Все религии зло, а ислам - всеобщее зло.

Похожие вопросы