Общество

Кавказский Ислам таки опасная религия, основаная на превосходство одних над другими и далеко не мирная?

ислам не опасная религия... опасны религиозно-политические течения, основанные на этой религии... короче секты.
Марина Чоплиани
Лучший ответ
Что такое Кавказский ислам?
Нурбол Базарбаев Это такое хитрое течение, когда то что выгодно- то и святое
Как и весь Ислам.
Удалова Ольга
Нурбол Базарбаев Много тебе вреда Татары или Башкиры причинили
Вы хоть знаете что такое ислам? В христианстве тоже есть радикальные течения.
Ирина Соколова
47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. 5. А если бы Аллах пожелал, то Он покарал бы их Сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. (Коран)
34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Евангелие от Матфея)

Как хорошо, что я - атеист и мне не надо жить в ненависти к другим людям, потому-что так "предписано"...
Сая Досынбековна В Евангелии подразумевается "духовный меч", но вам проще понимать так, как вам в угоду. 34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. О чём это говорит? Неужели о том, что меч должен разделить отца с сыном и дочь с матерью? Или нужно вдуматься в сказанное и понять, что разделение происходит "духовным мечом", как верующих с неверующими?
Если бы Иисус призывал к войне, то Он бы не сказал: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас".
Ислам не подразделяется на кавказский и какой-либо другой. Если вы имеете в виду суннитский, то шиитский не менее жесток. Дело в том, что враги России, кого бы мы не подразумевали под ними, пытаются дестабилизировать обстановку в нашей стране, поэтому кавказский террор служит одной из главных средств по достижению этой цели.
Asel Duisembaeva
я атеист
Смотри кто их спонсор и станет понятно