Общество

Опасен ли Ислам для общества?

В современном виде безусловно опасен. Если в московских мечетях нашли вербовщиков ИГИЛа, то сколько их таких по всем мечетям бывшего СССР. Если взрывы в Дагестане уже приписывают ИГ. Я просто хочу сказать, что в современном исламе все начинается с вопроса: - Кто правовернее? С этой точки зрения все арабы такой страны, как Израиль подлежат поголовному уничтожению! Почему? - Да потому, что они хорошо жили при "сионистах". Именно поэтому между арабскими и мусульманскими странами идут постоянные войны и цифры убитых даже не выносятся в печать, или в статистику. А речь идет о десятках миллионов.
Лана Солнышко
Лучший ответ
нет опасных религий
Виктор Захаров
Ислам - нет, а вот любые радикальные псевдоисламские течения - да.
Впрочем, радикальные течения любой религии опасны
Для общества опасна любая религия
Саша Кривошей
В современном виде безусловно опасен. Если в московских мечетях нашли вербовщиков ИГИЛа
Среди секуляристов атеистов есть гомосексуалисты из за ИГИЛА Ислам не отменяют так как из за
геев (каннибалов, алкашей и пр) не отменяют ни атеизм ни секуляризм!
Andrei Makarov
опасен при агитации что нацияповерженных исламу единственная в мире
Ислам - мирная религия.
Преступники под маской ислама творят весь ужас,
но они ни разу Коран не открыли.
Ник В
посмотрите новости и сами ответьте на этот вопрос. Думаю, всё понятно.
У нас в Башкирии безопасен. Мы все друг с другом дружим и отлично ладим.
да, опасен, он дискриминирует людей по религиозному принципу и порождает безумных эгоистичных фанатиков.
Ислам, по сути это ветхий завет, слегка отредоктированный под местный ментолитет. Почитай ТОРУ и сам реши.
Для скота - самый пользительный !
Ruslan Yeliseikin