Общество

Почему красавица-Москва такая уродина, когда приезжаешь в неё поездом?!

На днях, пришлось на электричке ехать в Москву. Пока ехали полями-лесами, всё нормально. Пересекли границу Москвы - СВАЛКА. Одна огромная, бесконечная свалка какого-то мусора. Горы, бугорки самого разнообразного мусора. Впечатление: электричка едет по разбомблённой территории. Т.е. прилетели супостаты, всё разбомбили и улетели. Среди этой великолепной СВАЛКИ мусора стоят какие-то заводики, цеха, рем.мастерские, там люди работают. Эти здания окружены самыми разнообразными заборами-заборчиками-огромными щитами. На территории у них более-менее чисто, но вокруг... Ленинградский вокзал. Все эти киоски-пристройки-магазинчики, облепили его и создаётся впечатление, что вокзал тоже утонул в куче мусора. Неужели жители Москвы не видят, что в погоне за сиюминутной выгодой господа предприниматели готовы ВСЁ ЗАГАДИТЬ? Обидно за Столицу! Ваше мнение. Спасибо.
Видимо, это болезнь не только Москвы. Часто вспоминаю, как еще при СССР в 80-х ехал на поезде в Прибалтику (Литву и Эстонию) . Ехал из Запорожья - по Украине и Белоруссии. Честное слово, все пристанционные территории выглядели как после бомбежки, точно такой вид как Вы описываете сейчас. Только переехали границу Белоруссии и въехали в Литву - совсем другой вид . Все чисто побелено аккуратно, мусора нигде не видно, станции - как игрушечки. Кто знает, от чего зависит чистота и порядок?... А потом, как назад въезжали, вся наша разруха показалась, ну такой родной. У тех же прибалтов, гадство, и плюнуть негде!
Светлана Лагутина
Лучший ответ
Я с дачи, обычно, по Ярославскому направлению возвращаюсь.. . И никаких свалок не видел.. . Да гаражи стоят, да цеха какие-то есть - но это же полоса отчуждения, что там кроме гаражей и цехов поставишь вдоль ж. д.?
Елена Колпакова Наша Ярославка более менее прилично выглядит, ну кроме стойбища, что сразу за мкадом....))))
Такой вот скус у радетелей за народ русский...
Кстати, не только при въезде в Москву виден неприглядный пейзаж. Ведь в пригородах обычно промзона. За границей тоже. Это не к жителям столицы вопрос - к руководству. У нас в р-не торговые ряды привели в порядок: стены отделали чем-то вроде сайдинга. Ремонт сделали в моем любимом молочном магазине. Все-таки что-то делается. И чисто в микрорайоне.
Татьяна Папук
промзоны что обсуждать. взяли бы обзорную экскурсию, и красотой любовались. особенно вечером
В Следующий раз, Александр, приезжайте на Курский! Он самый благополучный из всех вокзалов))) ) И вопрос отпадет сам собой))))
ты въезжал через клоаку, самолетом - оно культурнее выглядит
Я согласен с тем, что вы ненавидите Россию.
Кстати, что интересно у вас нет никаких позиций, ни политических, ни экономических, вы собираете всю грязь, которую пишут о России, и вам не важно кто это говорит и с какой целью.
Собственно говоря вы как и все недовольные и несогласные не имеете в следствие своей глупости своих идей и оценки происходящего, ваши крики "Мне плохо.. " свидетельствуют лишь о том, что вы и вам подобные просто глупые лезеры, а лузеру и должно быть плохо.
Елена Силина Молодец! В бочке дёгтя увидел ложку мёда! "Вследствие" слитно пишется,умник.
Альбина Махамбетова Зря Вы так! Вероятно Вы живёте на примерно такой же СВАЛКЕ, поэтому и возмутились. Я лет 10 не ездил в Москву поездом. Может поэтому и обратил внимание на страшную загаженность прилегающей к ж/д полотну территории. Выйдя на перрон, я просто НЕ УВИДЕЛ Ленинградского вокзала. Та же куча всякого дерьма в виде ларёчков-киосков и т.д. По моему мнению, столица одного из крупнейших государств на планете Земля, не имеет права утопать в куче мусора.
такой огромный и перенаселенный город не может быть красавицей.
Юлика Smile=)
Это точно
Нисколько не обидно за столицу. Какова внутренне, такова и внешне.
Сергей Кирчук
а дело в том, что сами жители Москвы тут ничего не решают. Да и жителей-то осталось единицы, люди приезжают в Москву, гадят и уезжают. А москвичи отсюда смываются подобру-поздорову, потому что это уже не разгрести. Чиновникам это надо? нех. потому что они не родились в москве, а "понаехали" - из Спб, из зарайска, не знают, как выглядела москва раньше и не хотят знать, и им плевать, какие виды открываются НЕмиллионерам-гостям столицы. Они же самые умные, они лучше знают, что и где нужно изуродовать перестроить. тем более нах им вообще об этих видах думать, они на самолетах летают. Так-то.
Фарит Галимов
У Лужка денег не хватает. Эта территория на которой он работает, а не живёт. Да и вообще в России Москва, это самый бедный город земли. Это в СССР он считался "лучший город земли. "
Да везде так, москвичи не виноваты
Тамим Таз