Общество

Вся Беларусь стоит раком (копка картошки), им не до политики:((( Какой труд тяжелее, чем сельхоз без механизации?

Рабский труд на плантациях не сравнивать.
Несомненно, существует еще много работ, где труд и тяжелый и вредный.
Но если рассматривать домашние работы, выполняемые, чтобы пропитаться, для выживания, то сельхозработы самые тяжелые и тем более маразм в 21 веке работать, как в каменном веке, без техники.
Не зря существует поговорка: «На земле еще никто не разбогател, а спину надорвали».
Зарина Элиева
Лучший ответ
Полезно для здоровья. Экологически убранный продукт.
Ирина Хе
Труд шахтёров и тяжелей и опасней.
Dina Reut
ну вот зиму уже переживешь... картошки уже накопала.. .
Dadas Qafarov
А где же малая сельхоз техника?
Роман Емельянов Вы наивны :)
Мой труд на металлургическом заводе был тяжелее. Среди шума и пыли. Да ещё и по сменам.
Про хирургов, шахтёров, дальнобойщиков, северян и пр. , и пр. так и быть не буду.. . )))
А с картошкой и другими с/х работами мы тоже знакомы, если что! ))
Поздно Вы картошку убираете. . А вообще, что мы живём как в аграрном, доиндустриальном обществе, это печально.
Евгений Жуков
да, не вся.. это так кажется председателю колхоза
Ahmet Kaya
Это частники копают свою картошку. Колхозные картофелекопалки еще ее вытряхнут. А сельхоз работы нигде не обходятся без ручного труда. И не только в Белоруссии.
Ola Tomchak
Как это, а трактора "Беларусь"!? Это же фото приусадебного участка, там трактор не развернётся.))
Ayka Zayka
Роман Емельянов В колхозе...
Роман Емельянов Я и имела ввиду, что техника в колхозе...а у людей в сельской местности не только приусадебные, но и целые плантации картошкой засажены...да и возле дома у них участки не 10 соток, как в городском частном секторе.
умственный без мозга!
Роман Емельянов Это у кого его нет...а у меня за день не только спина, но и мозг заболел.
а это свои участки, там 10 соток зачем им механизация
Карим Гадиров
Роман Емельянов В городском частном секторе столько, а в сельской местности целые плантации...техника только в колхозе или фермеров.
каторжный тяжелее