Общество

Мог ли Сталин быть антисемитом?

Esnad Yusifli
А он и был им. Про национальность уничтоженных его режимом (или-не уничтоженных, выживших, но лагеря прошедших) деятелей культуры-Мандельштама, Мейерхольда, Бабеля, Михоэлса, Хармса, Заболоцкого, Каплера и других-стоит говорить лишний раз? Или не стоит-и так известно? Полагаю, что известно. То-то на этом проекте, как правило, если сталинист-так одновременно и антисемит, на теме еврейского вопроса многих тамошних сталинистов клинит (это я не вас, Борщевик, под сталинистами-антисемитами имею в виду конечно же-ваши взгляды мне известны и в общем-то импонируют очень даже!). У кумира своего учились.
И по моему-даже в Википедии отдельная статья "Антисемитизм Сталина" есть.
Евгения Чекелива
Лучший ответ
Нет не был никогда.
Ещё каким был!
Игорь Котов
он сам жертва антисемита.
Это было хуже всяких антисемитов и пр. Сталин уничтожал своих же людей, даже своего сына в расход пустил, это был не человек а животное.
Хамит Нагаев
небыл даже жиды братья медведевы признали это
Светлана Faworitcka
в чистом виде нет
он не допускал чтоб они прибрали все к своим рукам не более того
и мог и был
V*
Viktoria *
Мог бы, но не был.
Денис Мещенков
Антисемитом мог, русофобом мог. Лучше бы он был священиком, как говаривала его матушка. А Ульянов -юристом. Напрасно его выперли из университета. Пусть бы адвокатствовал. Толку мало, зато вареда бы не наделали.
Alexey Diagilev
Однозначно и с очень давних пор.
мразью он был порядочной!
Разве МАЛО быть ТИРАНОМ !!!
Нет не мог. Он еврей.
Ната !
да хрен его знает!