Общество
Можно ли гордиться своей нищетой?
Если она компенсируется богатством внутреннего мира....
Почему нет - если хочется?
нет
Нищета омерзительна
Ну, если ничего другого у человека нет, а чем-то гордиться хочется...
Можно, если нищий честный!
Нельзя! "
Харош менять Авки то!
Валерий Сарнецкий
Доброй
Это называется свобода по американский http://fishki.net/comment.php?id=23744
Живут на свалках в нищете, чешутся от чесотки и гордятся свободой.
Теперь и нас приучают, что такой свободой надо гордиться
Да можно, только глупо.
нищие, но гордые! -- тупизна Гордиться нужно своими детьми, своей семьёй!
Да хули уж там гордиться. Жрать нечего. Блохи кусают. Писец.
гордость не позволит быть нищим.
Нищета -понятие вобщем-то весььма относительное . Например, советские люди вряд ли в большинстве своем могли считаться зажиточными - зарплаты были настолько смехотворно малы, что и сравнивать _то их грешно с тем, что получали даже безработные в развитых странах в качестве пособия. Но... мы не замечали бесплатного образования, отсутствия безработицы, бесплатнои медицины. . Мы считали себя нищими .Гордились ли мы своеи нищетои? Нет и мечтали о переменах. Сегодня в стране беспризорные дети, еле тянущие остаток своих днеи пенсионеры, невозможность получить медицинскои помощи бесплатно . Даже работающие родители с уже двумя детьми не все могут дать им образование ...Мы снова страна нищих... Гордимся мы этим? Судя по состоянию общества, отношению между людьми, ненависти не только к тем, кто прибрал к рукам созданное усилиями наших старших поколений и презрению последних к стране, где они добывают себе богатства, нет! Я бы добавила к поставленному вопросу - можно ли в нашеи стране выбраться из нищеты, не воруя, не беря взяток, опираясь на свои знания и труд ?
Максим Капустин
Много лжи и бреда написали
я смотрю сегодня пенсионеры шикуют
несколько миллионов безработных и бомжей видимо тоже живут лучше, кстати, которых в СССР не было, как и безработицы.
Пришло время новых перемен и модернизация советских идей.
я смотрю сегодня пенсионеры шикуют
Можно! Ведь знаешь что терять то тебе нечего =) Главное быть оптимистично настроенным и знать что всё что ни делается, всё к лучшему. PS: на счёт нищеты.. . сам в такой заднице )) но не унываю, а совершенствую себя.