Общество
Могут ли российские граждане отказаться от своего гражданства или оно даётся в принудительном порядке?
Например не желающие идти в армию могут просто отказаться от гражданства своей страны?
нет это клеймо с рождения до смерти - РАБ!
Могут-но это прилично стоит рублей денег и долгая процедура.
да.. это можно сделать.. но знаете это поступок не от большого ума..
попытайся получить гражданство другой страны.. думаю в бедных странах с этим нет больших проблем.
но.. сомневаюсь, чтоб тебе это было действительно нужно... скорее всего- опять дразнишь тут гусей))
можешь . Пиши в паспортный стол заяву. Обоснуй что не хочешь служить. И через 5 минут за тобой придут
как ты собираешься жить без граждаства учиться работать и т. д. не сможешь
и кстати тамерлан великий полководец а ты за мамкину юбку хочешь спрятаться
Роман Герасин
Хм, живу в Евросоюзе вообще без гражданства и прекрасно себя чувствую. Отражается только на избирательном праве, так оно мне нафиг не нужно.
В принудительном порядке загоняли в рабство народы воины Тамерлана, а гржаданство в России получаю по Закону. И надо быть последовательным - если нет желания быть гражданином России, то оформлять это надо в 14 лет, при получении паспорта, а не для того, что бы откосить от армии, а потом опять стать гражданином.
Можно выйти из гражданства, но с 18 лет, а к этому моменту Вас или признают военнообязанным, или нет. Если должны и можите служить то пока неотслужите - не "отпустят". Вы хотите государство обмануть? Только ни в этом случае. Я так думаю.
Бежать надо оттуда и просить политического убежища в Латвии!))))))))))))))))
Роман Герасин
Латвия не даст, русских и так выше крыши.
Konstantin Ivanov
латвия слишком цивильная страна..нужно к нищите ехать..
Гражданство дается не в принудительном порядке, а по праву рождения. Вы можете его поменять (а не отказаться) , переехав на постоянное место жительства в другую страну.
Ты попробуй получить его, это гражданство, а потом сявкай.
Послушай вот что лучше:
Роман Герасин
Речи ублюдков кровавых меня не интересуют. Гниду Джугашвили слушайте сами. Гражданство мне ваше тоже не нужно - на свободе лучше.
Конечно - нет. Особенно перед армией.