заявление Хаима Вейцмана сделанное им еще в 1937 году. Будучи главой международной сионистской организации Хаим Вейцман на запрос Британской королевской комиссии о возможности переправить в Палестину европейских евреев ответил: "... Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых.. .А старые должны исчезнуть.. .Они пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире.. .Лишь молодая ветвь будет жить".
Вайцман сделал это заявление за год до хрустальной ночи, задолго до появления плана тотального уничтожения европейских евреев. Заявление Вейцмана неизбежно ставит перед исследователями Холокоста вопрос о том, насколько будущий президент государства Израиль был посвящен в планы нацистов.
Кстати именно будущим президенту и премьер министру Израиля - Вейцману и Давиду Бен Гуриону принадлежала ключевая роль в срыве международных усилий по спасению европейских евреев.
Как отмечал в своем отчете по возвращению из Палестины в 1937 году Адольф Эйхман (Эйхман провел в Палестине несколько месяцев встречаясь с лидерами сионистских организаций, в частности, с Файвелем Полкесом) : "Радикальной немецкой политике в отношении евреев в еврейских националистических кругах очень рады, так как в результате еврейское население в Палестине настолько увеличилось, что в обозримом будущем в Палестине будет больше евреев, чем арабов".
О масштабах сионистско-нацистского сотрудничества свидетельствует и такой факт. В феврале 1937 г. в Берлине, Адольф Эйхман дал письменное заверение руководителю Хаганы Файвелю Полкесу о том, что: "На имперское представительство евреев в Германии будет оказано давление, чтобы оно заставляло эмигрирующих из Германии евреев ехать только в Палестину, а не в какую либо другую страну. Эта мера целиком в германских интересах и уже готовится с помощью мер, предпринимаемых гестапо".
Еврейские зондер-команды юденратов везде нанимались для непосредственного процесса убиения, и Еврейский Совет, и Мудрецы сотрудничали, потому что они думали, что могут "предотвратить более серьезные последствия, чем те, которые произошли" (р. 91).
Наследники юденратов или кто расстреливал и отправлял евреев в крематории.
Общество
А зачем евреи (СИОНИСТЫ) сами устроили резню своему народу? Потом переложили всю вину на Гитлера?
Когда я повторяю и повторяю, что и Первая Мировая война и Вторая Мировая война были войнами между евреями Запада и евреями Востока, а солдатами у них выступали, например, во Второй Мировой войне у Западных евреев - немцы, а у Восточных евреев - русские, мои родные гои-патриоты не верят мне и поносят меня распоследними словами. Ну, не хочет никто соглашаться, что он дурак набитый.
Мне упорно доказывают, к сожалению, особенно гои, что сражались они: За Родину! За Сталина! За Гитлера! За Социалистический строй! Против "жидо-большевицкого" режима!. . Глупости всё это. Гоев мобилизовывала и гнала "острая вражда в семье Иакова", которая началась "около ста семидесяти лет до новой эры". Гоев принуждали участвовать в тысячелетних разборках "семьи Иакова". "И вечный бой, покой нам только снится", - это всего лишь Ханука. Для них вечный бой, для гоев - вечная скотобойня. Во Второй Мировой войне солдатами "Иосифа" были немцы, солдатами "его братьев" - врагов "Иосифа" - были русские. Погибло 50 млн. гоев. Только не надо ля-ля про холокост. "
Генерал Филатов "C фронтов Еврейской Империи"
Александр Городницкий
Освенцим
Над просёлками листья -- как дорожные знаки,
К югу тянутся птицы, и хлеб недожат.
И лежат под камнями москали и поляки,
А евреи -- так вовсе нигде не лежат.
А евреи по небу серым облачком реют.
Их могил не отыщешь, кусая губу:
Ведь евреи мудрее, ведь евреи хитрее, --
Ближе к Богу пролезли в дымовую трубу.
И ни камня, ни песни от жидов не осталось,
Только ботиков детских игрушечный ряд.
Что бы с ними ни сталось, не испытывай жалость,
Ты послушай-ка лучше, что про них говорят.
А над шляхами листья -- как дорожные знаки,
К югу тянутся птицы, и хлеб недожат.
И лежат под камнями москали и поляки,
А евреи -- так вовсе нигде не лежат.
Александр Городницкий
Освенцим
К югу тянутся птицы, и хлеб недожат.
И лежат под камнями москали и поляки,
А евреи -- так вовсе нигде не лежат.
А евреи по небу серым облачком реют.
Их могил не отыщешь, кусая губу:
Ближе к Богу пролезли в дымовую трубу.
Только ботиков детских игрушечный ряд.
К югу тянутся птицы, и хлеб недожат.
И лежат под камнями москали и поляки,
А евреи -- так вовсе нигде не лежат.
У тебя у суки все взбесились судя по твоим комментам-один ты любитель исторических документов нормален. Но ошибаешься-антисемитизм уже тяжелое псих. заболевание. Надергать цитат из сионистской идеологии и привязать их к Холокосту. Для этого много ума не надо. Да были и юденраты и Эйхман был-но 2 раза. Ты бы второе его появление из Аргентины описал-людям интересно бы было-раз ты историк такой шибкий.
Парень Ты видимо Переспал сон тебе приснился не очень, ты не в тот раздел залез, тебе в сны надо.
Для организации. Там же и ответ.
вы собственно за евреев или за немцев так переживаете?..: -) )))...
Татьяна Колиниченко
А за кого таки надо ?
Пытаются вызвать у нас чувство жалости, дабы мы не обращали внимания на их преступления.
Юлия Щепихина
http://mirsensa.org.ua/content/view/82/30/
Ссылочку на полный материал можно?...
Татьяна Колиниченко
Вообще-то есть в вопросе но вот она : http://voisvet.ru/iudaizm/180-nasledniki-judenratov-ili-kto-rasstrelival-i.html#comment
чтобы потом таким как ты забивать мозги всякой пропагандой!
Татьяна Колиниченко
Да ? это как ) . я просто люблю читать исторические документы ) . а что вы так взбесились ?
Совсем больной, что ли?
Татьяна Колиниченко
Нет полностью здоровый . вы что у нас строго . я просто привел документы причем еврейские.