Общество

Согласитесь-Сталин со сподвижники-самый кровавый палач в истории России! как кто-то его еще смеет возвеличивать!

Для кого-то он "отец народов", вождь и учитель. Люди все разные, и мнения тоже расходятся. Но то, что Сталин "переплюнул" Гитлера в уничтожении людей - это точно!
Нариман Сетманбетов
Лучший ответ
Были и другие. Иван Грозный, например, круче людей выворачивал и сам при этом присутствовал.
Согласна с Вами. Я издаю книги, и так получилось, что большая часть их - о репрессиях.
Aruzhan Kramsheeva
вся история России обильно полита кровью.
а еще при нем в войне победили. .
Все народы мира гордятся героическими периодами истории своих стран, чтут память своих героев и вождей. Итальянцы гордятся Юлием Цезарем и Джузеппе Гарибальди, Французы гордятся Наполеоном Бонапартом и генералом де Голлем. Англичане Черчиллем. Кубинцы Че Геварой и Фиделем Кастро. Только народы России после 1985 года клянут свою историю и своих вождей. Идиоты! Клянем тех, кем народы мира восхищаются и будут восхищаться века: генералиссимуса И. В. Сталина, советских маршалов и генералов, солдат Великой Отечественной войны. Точнее, молча сносим оскорбления от наймитов Сороса. Пора, давно пора морду бить этой мрази! Хватит терпеть. Как будто в мае 1945-го не Германия капитулировала, а СССР. Как будто 20 млн. белорусов, русских, украинцев, евреев на оккупированных территориях не фашисты уничтожили в газовых камерах, крематориях, Бабьем Яре, в концлагерях и на виселицах, а заградительные отряды. Идиотизм! Десятки миллионов здравых, умных людей, хорошо знающих историю России - СССР не по книжкам, а из рассказов своих отцов и матерей, дедов и бабушек, историю, которой бы по праву гордился любой народ земного шара, слушают вранье врагов наших извечных по телевидению, с подмостков сцен, со страниц газет и журналов, по-ослиному качая головами. Предают героическую память своих же предков, своих вождей и полководцев, своих героев и самих себя, посыпая пеплом свои оглупленные головы. Тут видимо, нужен новый, современный приказ N227. Ни шагу назад! Но некому его сегодня отдать. Самим надо себе скомандовать. Надо же, наконец, понять, что если раньше мы мыслили категориями: «Рабы не мы! Мы не рабы!» , то теперь нас пытаются заставить мыслить иначе и внушают: «Рабы вы! Вы рабы! » За подержанные машины, за ножки Буша, за модифицированные продукты, за разврат и наркотики гребут из России нефть, газ, алюминий, лес, алмазы, золото, уголь, рыбу и многое, многое другое со Знаком качества. Гребут так как даже немецкие оккупанты не гребли в 1941-1943 годах! Больше! Много больше.
Согласитесь, что он лишь дал толчок, а остальное зависело от жестокости людей, которые сдавали своих соседей, близких, неугодных людей. Работала система. Сталин умер, а те кто исполнял эти приказы успешные политики, и даже бизнесмены, которые наворовали, а их дети и внуки приспособленцы...
Возвеличивать не стоит. Хотя, моя бабушка вспоминала, что при Сталине каждый год 1 апреля было снижение цен на продукты...
конечно, дураков хватало на все времена
Вся история России начиная с 1917 года - это кошмарная летопись целенаправленного уничтожения и чудовищных издевательств над народами нашей страны. Сталин был лишь "достойным учеником" и "верным" соратником других отморозков - Ленина, Троцкого, Свердлова, Кирова, Зиновьева.. . Просто прожил дольше, был более удачлив в борьбе за власть. Останься у власти В. И. Ленин - репрессии были бы не менее страшными.
Очень жаль, что задавая такой вопрос, не дал возможности писать комментарии: (((
Он был параноиком!
Olga Dyachuk