Общество

Мы имеем самую худшую за всю историю России, самую ничтожную интеллигенцию?

Интеллигенция РФ, сидит поджав задницы, и их интересуют только московские приключения Навального?
Коля ))))))))))
А что со времен жен декабристов были примеры хорошей интелигенции?
Андрюшка *)
Лучший ответ
Не знаю, я ни разу не видела интеллигенцию, не знаю, как это выглядит
Да, обыдление России происходит очень интенсивно.
Игошин Максим
Теперь вместо интеллигенции у нас "креативные" неучи.
зато быдло на уровне во все времена
Юлия Ромахова
Если чего-то нет в ящике, это не означает. что нет в природе. С кем общаешься, тех и знаешь, по ним и выводы строишь.
неужели такая есть еше ?)
а что это такое?
По большому счету так и есть !
да нет уже никакой интеллигенции государство просто готовит себе надсмотрщиков- более умный рабов чем остальные, но тоже сломанных и не готовых идти против сложившигося режима, не готовых задавать вопросы и разбираться в жизни, которые будут сидеть и делать более интеллектуальную работу чем остальные :)
Может быть это оттого что раньше говорили о РУССКИХ интеллигентах, а сейчас об "интеллигенции РФ". Хотя, справедливости ради, следует заметить, что и раньше, говоря о важной роли интеллигенции, её высоком предназначении и прочем подобном в пример всегда ставились исключения - от Л. Н. Толстого до Сахарова. Меж тем МАССА интеллигенции всегда была достаточно послушной и управляемой.
а потому что за деньги интеллигентом не становятся
Какая бы ни была, интеллигенция - это лучшие люди страны, и не вам их критиковать.
у нас нет интелегенции