Может ли обычный человек быть Лояльным если -
1) Законы написаны так, что разобраться в них сможет не всякий квалифицированный юрист;
2) Законы меняются чуть ли не каждый год - уследить практически невозможно;
3) Практически ВСЕ Законы у нас имеют двоякий смысл;
4) Этот смысл при любом ракладе направлен ПРОТИВ Гражданина;
5) Власть не только не следит за соблюдением Закона, но и САМА его почти постоянно НАРУШАЕТ!
Общество
ЛОЯЛЬНОСТЬ (от анл.Верность) -УВАЖЕНИЕ к Властям и СОБЛЮДЕНИЕ Законов . Вы очень ЛОЯЛЬНЫ и ПОЧЕМУ ?:)
Вячеслав Черногоров
Доброе утро,Сержень-Росич!:) Рада Вас видеть!:)Вы правы ,как всегда:).
Нет, в таком контексте, я совершенно не лоялен.
Быть лояльным и уважать -- разные вещи ..Законно -послушная .. а есть ли в нашем обществе другой выход, даже, если невозможно уважать законы. . много абсурдности ..в них .. и поэтому можно повернуть в разные стороны .. по разному один и тот же закон трактовать ..Судебно исполнительская власть желает быть лучше ..,не исключено ...тогда появится уважение ..
А если нет у меня никакого уважения к властям, но законы я соблюдаю ( в основном) -из уважения к окружающим, то это лояльность? Или нет?
Уважаю ли я закон - не знаю, но законопослушна; уважаю ли я власть - нынешнюю однозначно нет.
Не морочьте голову ..."Лояльность" и "Верность" - это не одно и то же.. . И даже "с англ. " как Вы позиционируете.. . И, вообще, не занимайтесь троллингом!! ! На свете есть много других интересных и полезных занятий!!!
Я не уважаю нашу власть (ее не за что уважать) , но соблюдаю законы. Потому что я законопослушный человек.
Каков поп, таков и приход, однако...
Я их не трогаю, они меня, и слава БОГУ !!!
наверно надо добавить ещё - уважение действующих законов.
нет - некоторые законы и постановления я считаю неправильными и абсурдными. участвовал даже в акциях протеста. а так как власть (скажем иначе- правительство) проигнорировало акции то и отношение к власти далеко не лояльное.
так то да, приходиться уважать ДЭБИЛЬНУЮ ВЛАСТЬ и ИХ ЗАКОНЫ, а уважаю я их сугубо из уважения к себе, так как не уважение его (закона) будет бить либо по карману (штрафы) либо еще чего хуже.
Законы уважаю если они вменяемые.. . Государство в лице нынешних чинов ненавижу