Общество
Ежели в грамматике не было бы исключений из правил,то не было бы исключений в отношении соблюдения законов.Или как?
Или как обычно куда?
Ну, уж если кофе можно определять как ОНО, то и крупные хищения приравняем к хулиганству!
Так вот почему недавно провели "реформу" русского языка! Вроде бы чиновник и осУжденный, но не осуждЁн...
Конечно... Потому что законы и грамматику властные пишут под себя...)))
Первое исключение из Правил (когда Лилит заменили Евой) - повлекло за собой массу других. . И по сути стало главным Правилом! !
Вот так, как обычно. .
Грамматику и ее исключения знают тысячи, а не соблюдают законы миллионы.
Казнить нельзя помиловать!
Уважаемый! я еще не выпила, что бы ответить на Ваш вопрос: -)) а может в этот раз как раз куда?
а все что имеет отношение к человеку - имеет исключения
Правила и законы потому и существуют, што для них имеется много-премного исключений. Как всехда!)))
В мире есть и святые, и бандиты. Первые действуют в рамках, которые как обычно устанавливают вторые.
Как Вы правы! Простые слова " Как правило" в законе меняют смысл любого преложения . А это означает, что можно выполнять, а можно и не выполнять принятое решение. Хитрость такая юридическая. Кто-то очень умный нашелся. Поэтому у нас и говорят: Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло.
и грамматика, и законы придуманы для нормального общения. А ненормалов и неформалов пруд пруди... Не подчиняются. Или как?
Грамматические правила и законы - это то, что удалось сформулировать специалистам после сильнейшей головной боли в результате попыток систематизации "исключений".
В "отношении соблюдения законов" исключений у нас не бывает. Законы просто не исполняются без всяких исключений. :-))
это не грамматика, закон государства: прав тот у кого больше прав:)